[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Фильтр JBL CristalProfi 900 (нужен совет)
Фильтр JBL CristalProfi 900
Лено4ка Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:10 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Купила этот фильтр, прочла инструкцию и запуталась. В инструкции сказано что нужно биологически активировать расположенные в фильтре фильтрующие материалы с помощью очистительных бактерий JBL FilterStart, тоесть вылить содержимое этих бутылочек на губки. Бутылочек в комплекте нет. Я запускаю новый аквариум, подскажите нужно дополнительно докупать эти бактерии они обязательны?
 
Андрей Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
С бутылочками чуть быстрей будет,но если их нет ,то не беда,вот хорошая статья про запуск,если не спешишь: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18
 
Лено4ка Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Да спасибо я читала эту статью и делаю тоже, никуда не тороплюсь буду ждать сколько нужно. Я взяла воду у знакомых из действующего аквариума. У меня есть следующий вопрос. Я хочу псевдоморе без трав у меня аквариум на 300 литров будут цихлидовые. Разовьется ли нужная среда без растений?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Фильтр JBL CristalProfi 900 (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: