[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов (или чего нельзя делать новичкам)
Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов
ЛОРА Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:21 | Сообщение # 41
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Простите не там ? поставила. Цвет ламп играет какую либо роль, т.к. на форумах пишут разное, что для растючки обязательно розовый или красный, у вас какого цвета?
 
Dream Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:12 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Цвет в первую очередь играет роль того как выглядит аквариум. Для растений важнее спектр, хоть он и влияет на цвет, но я сам видел лампы со схожим спектром и очень разные по цвету.
у меня стоит универсальная на 10 000К, цвет белый. Когда лампы в аквариуме 2 то обычно ставят одну красную (это в районе от 2500К до 4000К) и одну белую. У меня 5 ламп дома, есть белая на 6500К, под ней черная борода очень сильно активничает. Есть фиолетовая вроде тоже на 10000К, весь аквариум блевотного цвета становится. Есть красная, неплохая но её одну не поставишь.


Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:41 | Сообщение # 43
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Спасибо, буду пробовать ставить две белую и розовую.
 
ЛОРА Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:31 | Сообщение # 44
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Уважаемый,Dream, опять возник вопрос. Применение УФ лампы не уничтожает полезные бактерии?
 
Dream Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:18 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Уф лампы ставится в отдельном корпусе и в неё подаётся очищенная вода. В этом корпусе умирает всё живое (бактерии, паразиты, грибы). В старом аквариуме полезные бактерии уже есть и в грунте и в фильтре и на стенках, в общем везде. Им уф лампа не страшна, т.к. они живут на поверхности чего либо и в воде их очень мало.
Растения вот немного портятся из-за того, что хелаты которые есть в воде разрушаются, но ничего страшного не будет если включить лампу на 2 недели.


Главные ошибки начинающих аквариумистов
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:40 | Сообщение # 46
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
И еще раз спасибо!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Статья на тему главные ошибки начинающих аквариумистов (или чего нельзя делать новичкам)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: