[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
Котэ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:21 | Сообщение # 131
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да жуть вообще.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:09 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В теме есть продолжение...
 
Linuka Дата: Вторник, 19.01.2010, 08:26 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Ну, слава Богу, образумили топикстартера, надеюсь, что он дочитал и не наделал делов... Только не понятно, почему модераторы не тормозят этого Голдфиша - советы ну ни в какие рамки не лезут. Да еще так уверенно... angry
 
Котэ Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:59 | Сообщение # 134
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
политика на том сайте такая. каждый идиот может советовать что угодно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:12 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
www.aqa.ru/forum/vt142378 по моему у автора в аквасе таки тубик. симптомы совпадают. но местные грамотеи так не считают.

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:35 | Сообщение # 136
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
100% тубик

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:22 | Сообщение # 137
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Особенно мне понравился пост

Цитата--ИМХО ваши меченосцы испытывали стресс, поскольку для содержания живородящих необходимо наличие живых растений, причем желательно много растений. Стресс ослабляет иммунную систему любой рыбы, поэтому ослабленная рыба легко заболевает, что и произошло в вашем аквариуме. Моллинезии могут стать следующими.
Как вариант откажитесь от совместного содержания рыб, которым необходимы разные условия.-------

Я сразу представил аквариумы у Крестного, где не было ни когда ни одной травины. А таких Гуппех, я больше ни когда не видел как у него были. Это не Гуппики были, а шедевр.

Что касаемо диагноза, то фиг его знает. Живородок корячит и так, толком то разводом ни кто не занимается. Да условия содержания разные, вода разная и т.д. Т.е. если тубик, что возможно, так выличить его, я думаю не удасться ему. Рыба сидит в неподходящих для нормальной жизни воде плюс.......


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:08 | Сообщение # 138
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
живые растючка канешна нужна... но не до такого маразма.

я всё-таки склоняюсь к тубику. у моих живородков были такие же симптомы (не у всех). канамицин помог.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:55 | Сообщение # 139
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Стресс ослабляет иммунную систему любой рыбы, поэтому ослабленная рыба легко заболевает

Думаю,что единственное с чем можно согласится.

Quote (Котэ)
я всё-таки склоняюсь к тубику. у моих живородков были такие же симптомы (не у всех). канамицин помог

А канамицин в корм? И если можно по подробней!
 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:10 | Сообщение # 140
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ИМХО Канамицин лучше не использовать. Это яд по сути. Он работает по принципц вызженой земли.
Лучше Рафампицин с Ломефлоксацином. Дает хороший результат, последнии разработки, клинически испытанные.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176669&s=


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: