[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
Аквариум для золотых
Олька Дата: Среда, 15.04.2009, 21:51 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Чейз, банку целиком не скину, её уже нет, это мой первый аквас, на нём училась снижать нитриты smile вода была постоянно мутная, фильтр внутренний был FAN, отдала всх рыбёх сестре, живут они там теперь с внешником и отлично себя чувствют good как только в гости к ним пойду обязательно щёлкну акву! похвастаюсь smile

Аква 160л, скалярии, неоны,анциструсы,живие растения.
 
чейз Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:25 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мысли вслух. Пишут и правильно пишут, что на Золотуху объем 50 литров. Кормим так, что бы съедалось все за 5 минут. Теперь мысли. Не логично. Объем 50 литров с одной золотухой и возьмем 120 литров и 5 золотух. Вроде напрашивается вывод перебор и в первом случае идеальные условия. Что подумалось. Еда это энергия. Едят что бы восполнить затраченную энергию. Энергия тратится у рыб при движении, охоте, нересте и т.д. Вывод, в 50 литрах плавать негде, шевельнул хвостом и уперся в стекло. Энергия не растрачивается + фактор одиночества. Корм советуется, что бы в течении пяти минут съедался. Куда идет энергия? Думается на ожирение и перерождение печени и т.д. Вывод, пять золотух в 120 литрах, естественно с мощной фильтрацией и правильными подменами воды, находятся в более благоприятных условиях, при том же кормлении. Получается не соответствие советов и действительности жизненных реалий. См. хвоста на литр или лаптя на галлон я вообще не рассматриваю, как что то заслуживающее внимание в данном случае. Все ИМХО разумеется, но хотелось бы понять и расставить по полочкам ибо не всем удается содержать большое кол-во Золотух в меньших чем положено при идеале условиях, даже с мощной фильтрацией. Разные факторы те жн параметры воды, типа Ж20 и рН 8,5 не для пяти рыб в 100 литрах, загубить их там проще простого. Давайте обсудим сей навеянные мне момент. Может я не прав, вот и хотелось бы понять где?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я думаю вы правы,просто хотел бы добавить,что форма аквариума тоже имеет значение для правильного газообмена и фильтрации.У меня был опыт клиент захотел 10 золотух в аквариум башню.Аквариум восьмиугольный высотой метр,в поперечнике 30 см обьем как раз 100 или 120 литров.Внешник с таким столбом воды не поставишь(аквариум еще на полметровом постаменте стоит)Единственный вариант--дырку в дне и очень мощный(порядка 3000л/час)фильтр.Но это серьезная переделка.Поставили мощный внутренний фильтр,распылитель на дно чтобы вода хоть как-то перемешивалась.И еле его уговорил на 5 золотух.НО ВОДА ВСЕ РАВНО БЫЛА МУТНАЯ!!!!Кстати маленькая поверхность дна--мало грунта-почти нет биофильтрации.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:15 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Чейз, Вы совершенно правы. В 50 л взрослой рыбе (а это, собственно говоря, без учета хвоста до 20 см, а то и более) просто негде развернуться, учитывая стандартную ширину 50-литровок. Вот и будет висеть на одном месте и жиреть, жиреть...
Золотым важно место, где можно поплавать, а кометам, например, - и разогнаться. Соответственно, аквариум должен быть достаточно длинным, кроме того.
При большом количестве живых растений и в приличного размера аквариумах плотность посадки спокойно можно увеличить, разумеется, имея хорошую фильтрацию. У меня преспокойно в 240 л "помещаются" 8 взрослых (разброс - от 10 до 15 см без учета хвоста) рыб, и я не особо напрягаюсь (кроме весны и осени) тестированием воды, поскольку уверен, что ничего криминального там быть не должно (опять же, кроме названных времен года - недавно 1,5 мг/л аммиака в водопроводной воде обнаружил). В 110 л без проблем держал трех годовалок с внешним фильтром.


Сообщение отредактировал Alex-diletant - Четверг, 16.04.2009, 12:16
 
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:09 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Весьма полезный материал для любителей Золотых рыбок и не только. Открывает завесу не удач при содержании и дает понимание, при каких же условиях их можно избежать. Автор этой работы Алексей Чирков, более известный под ником (Alex-diletant)
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-21


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 19.04.2009, 14:12
 
timon Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:29 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Alex-diletant,
А 140 л. на 4 золотухи нормально? Будет где развернуться? 2 вуалехвоста, 1 телескоп, 1 львиноголовка. Телескоп с львиноголовкой см. по 5-6, а вуалехвосты 1 - см. 2, а вторая см. 4.
 
BelVA Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
timon, не скажу на счёт простора, а вот то, что
Quote
а вуалехвосты 1 - см. 2,
, будет недоедать в компании остальных -уверен! Его раза 3-4 в день кормить надыть. У меня аналогичная ситуация , и приходится вот енту кроху пока отдельно подращивать.
Прикрепления: 8977556.jpg (55.1 Kb) · 4256839.jpg (194.5 Kb)


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Пятница, 13.08.2010, 17:21
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Аквариум для золотых ((Какая должна быть аква,оборудование,сколько золотых в акве))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: