[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Опять болеет телескоп (лежит на дне, не ест, худеет.)
Опять болеет телескоп
Kira Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:17 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Это опять я с вот этим телескопом http://ribiy-bog.com/forum/43-742-1. В аквариуме ничего не изменилось, все параметры стабильны, нитраты менее 10. Со вчерашнего дня рыб лег на дно, на попытки его пошевелить реагирует вяло, тут же падает обратно. Иногда переплывает с места на место, но это требует от него больших усилий, не может всплыть к поверхности, поэтому не ест. Но, будучи пойман в сачок, от трубочника не отказывается. На глазах худеет, особенно - основание хвоста. Там же появилось желтоватое пятно и топорщится чешуя. Плавники и чешуя целые. Кровоподтеков и расширения сосудов нет. Если смотреть на него сзади, правый бок больше левого. Дышит тяжело, но не часто, жабры, как мне кажется, краснее обычного. Спинной плавник лежит, но временами он его поднимает. Внимательно повспоминав, могу сказать, что уже дней десять рыб был немного вялым, часто лежал в траве, но это не сильно бросалось в глаза, он никогда не вел себя особенно активно. Обычно он питался травой, хемиантус микр., которая специально для этого разводится в соседнем 15 литровом аквариуме с гупешками, и небольшим количеством (5-7 червячков) трубочнка. Травы ел много. От сухого корма и больших порций трубочника  его вздувало и рыб начинал плавать как пробка, у поверхности.

Что делать? Думаю, амебное заражение, и лечение от него, даром не прошли. Но, может быть рыбке еще можно как-то помочь?
Заранее благодарю за ответы.

Отсадила рыбку в отсадник. На фоне белой подложки стало видно, что сосудистая сеть на хвосте расширена, а сам хвост стал желтоватым. Рыб как бы "ползает"по дну, а когда лежит спокойно, грудные плавники повернуты вперед.


Сообщение отредактировал Kira - Суббота, 22.03.2014, 11:27
 
Kira Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:14 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Подумала я, подумала, и решила, раз была амебная инвазия, она имеет шансы на рецидив. И налила в отсадник тинидазола, из расчета 100мг на 1 литр воды, на 4 часа, как было рекомендовано мне уважаемым Чейзом еще в ноябре 2012 года. Рыб активизировался, временами даже плавает по собственному почину, и даже до поверхности. Временами лежит. Попробую еще капельку покормить его, пару червячков, не больше...
 
Kira Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:31 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Итак.Третий день тинидазоловых ванн, по 4 часа, согласно схеме. Рыбе вроде бы не хуже, во всяком случае, поднесенный к носу трубочник съедает с аппетитом. Но и не лучше. БОльшую часть времени лежит на дне. Тяжело дышит. Асимметрия брюшка усилилась, особенно если смотреть сзади: как бы выбухает правый бок, ближе к хвосту. Желтизна в основании хвоста прошла, чешуйки почти легли на место. Что со всем этим делать - ума не приложу. Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста. Позже попробую выложить фото.
 
Kira Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:10 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Видя отсутствие положительной динамики, 26.03 сменила терапию на доксициклин. 3 дня стабильно без улучшения/ухудшения, и затем, увы, рыбка умерла. За несколько часов стала хуже, и ничего сделать не смогли.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Опять болеет телескоп (лежит на дне, не ест, худеет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: