[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Велиферы (Вопрос)
Велиферы
чейз Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нужна информация о этой рыбе. Естественно не книжная. Если кратко, то вот в чем вопрос.
Сколь критична температура в реальности 20-24 градуса для них?
НужЕн ли подсол воды?
Аквариум 120 литров, барбусятник, будет ли там смотрется, если да, то сколько и в каком половом составе? Место есть, скажем для шт пяти.
В каие размеры сейчас она вырастает или может вырасти?
Как она сейчас реагирует на не большие подмены воды?

Если нет, то что можно в пихнуть в барбусятник из живородок, в этом случае, размер пусть будет средний не гиганты.
Хочу разбавить по старой памяти живородками,а какие они сейчас и что им надо, не представляю, сплош привоз или что то типа того.
Пицилии не предлагать, они у меня есть (ограниченый контингент) и Гуппи то же в кол-ве трех штук.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Есть белая самка... выращенная с мольков...

температура не критична если не резко... (мальком жила и при 22 где-то месяц)

Quote (чейз)
НужЕн ли подсол воды?
если до этого жила в обычной воде, то не нужен, а если в соленной то только с медленным и долгим (2-3месяца) перехода на обычную воду.

всегда положительно реагирует на подсаливание воды... ну нравится им так..

Quote (чейз)
Аквариум 120 литров, барбусятник
очень сомневаю... достаточно пугливая дурында, хотя и быстро отходит и любопытная...

Quote (чейз)
В каие размеры сейчас она вырастает или может вырасти?
У меня самка счас порядка 8см... будет ли больше сомневаюсь... Но подмены реагирует терпимо... даже очень...

я-б из живородок мечей посадил-бы... или обычных черных молек... лирохвостых и т.д.

Из барбусов имею только вишневых...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 01.08.2009, 14:40
 
SoullesS Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:21 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Совершенно нормально живет пара велифер-снежинок в 65 литрах, высоком50х50х26.
Подмены - раз в неделю. В аквасе много гуппей. Мальков молли поднимал. отход - 3 штуки (один - при рождении, один на 2-й неделе, один - из-за того что был изначально слабым). Всего поднял более 60 штук с одного нереста, выращивая сначала в 20 литрах, потом в 35 литровом черепашнике с большой площадью дна. Жрут как поросята. С середины апреля по конец июля вымахали до 4,5 см. Сейчас оставил себе самых сильных и бодрых, остальных раздал. Но буду ещё отдавать когда ещё чуть подрастут. Живут уже со взрослыми.

Температура в основной акве 27-28, в отсаднике где выращивал - 26 стабильно. С подменами не плясал с бубном - всего раз в неделю, 40 % и докидывал роголистника и пузарчатки, которые успешно и быстро съедались.
Подсаливал чуть-чуть, совсем без фанатизма.
Если надо - можете попозже у меня взять пару или четверку. Но вообще хватит и 1 самца и 2-3 самок. Единственное НО - самцы, естественно, много более красивы:)
И ещё... белые молли всегда очень дружелюбны. Пугаются только поначалу. Потом всё ок. Даже погладить себя дают. А поросята-мальки - тем более. Черные молли - не в пример. И злобны бывают, и капризны.
ИМХО, в 120 литрах будут в самый раз;)
З.Ы.: Забыл. Вырастает до 10 см. точно. Взрослые у меня чуть крупнее. Растут довольно быстро при хорошем (4 разовом) кормлении. К подменам относятся спокойно.


...And Justice For All...

Сообщение отредактировал SoullesS - Суббота, 01.08.2009, 18:46
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Живородящие » Велиферы (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: