[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Обсуждение статьи Барбус-убийца
Обсуждение статьи Барбус-убийца
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Обсуждаем статью о совместимости суматранских барбусов и гурами(или других "усатых" спокойных рыбок)

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:30 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Отличная статья! К сожалению очень много разговором о том, что суматрики кого-то сожрали, кого-то обкусали. Прям тигры. А мои прекрасно со всеми уживаются и с гурами, и с неонами, и с кардиналами, только вот подсаживать вуалевых породистых самцов гуппи к своим я бы не рискнула, а самки гуппи живут спокойно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ,

Абсолютно согласен. С Гуппями все не предсказуемо. Есть какая-то взаимосвязь, между, у кого-то все тип топ, у кого-то порваны хвосты, но я ее точно не знаю. Я держал Суматриков с Гуппехами, ковровыми вуалехвостами, сейчас таких уже давно не вижу, это были гиганты. Самки с верхним плавником как у акулы, были в два раза больше чем вижу сейчас. Но их было много в акве, может потому что внимание рассеивалось их не трогали. Последний раз Гуппии жили у меня в барбусятнике, года 2 назад. Привоз с черными хвостами, не знаю как их кличут. Три самца было. Самок в продаже не было почему-то. Они где-то с пол года прожили и ласты склеили. Симптомов болезни не было, поэтому не знаю точно причину. Может вода не подошла, или еще чего, но хвосты были полностью целые.
И хочется прокомментировать постоянно муссирующийся момент с подсадкой к ним новых рыб. Типа эти убийцы сразу набрасываются и т.д. Если подумать, то как я себе представляю эту ситуацию. Каждый день, открывается лючек/крышка, это сигнал для рыб, будут кормить. Дальше наверно говорить не стоит. Типа все что падает это еда, вот и результат. Так же советуют подселять на ночь. Я не подселяю на ночь рыб и вот почему. Рыба разная, вода разная и т.д. я должен смотреть за ее состоянием. Поэтому подселяю в заросли новичков одновременно кормя рыб и все. Ни кто ни на кого и внимания не обращает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:16 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Точно. Насчёт подсадки всё верно. Я новичков кидаю в другой угол акваса, одновременно сыплю немного корма в кормовой угол. Особо шустрые новички тут же несутся к месту кормёжки и едят вместе со старожилами.
Так же в аквасе живут неоновые вуалевые барбусы и недели 3 назад подсаживала совсем молоденьких. Таких мелких новичков ещё не запускала никогда 1-1.5 см. Всё прошло отлично, никого не съели.
Запихнут сначала 2-3 барбуса в 20-30 литров без травы, а потом ползут слухи, что они гадкие злобные твари.
Огромное спасибо Вам, Чейз! Решившись завести суматранцев, я перечитала кучу сообщений на форумах, везде одно и то же. И только от вас была реальная информация в каких условиях они должы жить, чтобы всё было хорошо. Буквально один голос из многих. Завела и не жалею. Потрясающие интересные рыбы!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тут чудик высказался не лестно о моих рыбах. Хочу похвастать, мои главные самцы. Ребята достаточно крупные, но еще растут.


Что характерно, чем крупнее экземпляры, тем они спокойнее или важнее что ли. Если конечно это не касается гона, там с ними другие не потягаются. Они самку буквально в клещи берут, такой треугольник выстраивается и все, остальным только облизываться приходится.

Прикрепления: 7312568.jpg (108.1 Kb) · 0691922.jpg (158.2 Kb) · 3446746.jpg (162.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Обсуждение статьи Барбус-убийца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: