[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Нерест комет в пруду (отнерестились кометы в декоративном пруду)
Нерест комет в пруду
Sakurasakurai Дата: Среда, 28.08.2013, 03:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Киев
Заранее извиняюсь за мою эпопею. biggrin
Уже  года два на дачеесть декоративный пруд, с глубиной  60 см- 2м 70 см, оббьем 18 тон, с кувшинками, осокой... Поскольку постоянного присмотра за ним нету не решалась выпустить туда декоративную рыбку. В прошлом году на зимовке там был обычный серебристый карась - перезимовал хорошо... С весны там появились обычные вьюны(милахи едят с руки).Месяцев так пять назад в это озеро  купить декоративную рыбку(мечта): 3 карпа кои, 9 декоративных карасей (кометы,"золотая рыбка", шубункин). О возрасте точно не знаю , но сказали что молодые размер 5-9 см караси, 8-14 кои. 7 дней после появления комет и карпов заболели вьюны. Лечила месяца два месяц с половиной ( 2 месяца назад начали "играть" все вместе караси серебристые, кометы и даже кои как перед нерестом. Не знаю почему но кои не воспринимают себя как как КОИ! потом до нереста не дошло-похолодало(1 месяц назад). 2 недели назад я бросила в озеро 3 водных гиацинта.  И ВОТ оно позднее чудо(к чему?). на День Незалежности в пять утра (я выгуливая собаку),услышала а потом увидела что караси нерестятся и именно на гиацинт. Ничего кроме гиацинта не нужно было. И на второй день они нерестились, но уже меньше по времени, и участвовали карпы одна с кометами, и два карпа и одна шубункин... Потом появились вьюны пытались есть икру. Гиацинты я переместила в сачок, как бы они в озере но сачок оберегает икру...(некуда переместить икру) Я нереста  вообще не ожидала, я в выращивании и разведении рыб  большой любитель. Помогите разобраться.
wink Вопросы: Почему такой поздний нерест? Икра при температуре +18-20 помрет? Что делать с мальком (пересаживать в аквариум),осень а там и зима? Что случилось с кои и кометами почему попутались?Серебристый карась тоже брал участие, что с этого может выйти или кто?
за ответы БОЛЬШОЕ спасибо!


Сообщение отредактировал Sakurasakurai - Среда, 28.08.2013, 03:24
 
чейз Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:45 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://www.vitawater.ru/aqua/korm/foodkoi_jbl.shtml
 
Здесь есть ответы.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Luna123 Дата: Понедельник, 18.09.2017, 04:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





О спасибо, действительно полезная информация.
 
Maruska Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Минск
Чейз, спасибо за ссылку на ресурс! У меня в деревне есть маленький прудик, но он уже давно заброшен. Хочу в следующем году попытаться его реанимировать. Так что информация эта очень даже пригодится!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Нерест комет в пруду (отнерестились кометы в декоративном пруду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: