[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » нано чёрное море (реально?)
нано чёрное море
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А реально сделать в 40л черноморскую лужу с собачками и бычками? Без всяких дополнительных примочек - объёмчик ведь маленький.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Думаю реально-10 галлонов это как раз 40 литров по моему.
http://www.advancedaquarist.com/issues/sept2004/aquarium.htm


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ой. По ссылке всё на английском, а я с ним не дружу (((

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А графика у вас отключена и хотя-бы фото посмотреть не можете.Я попробую поискать в русскоязычном интернете,думаю нарою что-нибудь интересненькое.Подождите....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Где о так. Я начал этот аквариум 6 месяцев назад. И только хотел создать дешевый риф на своем столе на работе, ключевое слово, здесь являющееся "дешевым". Я был настроен сделать дешевую установку, которой я мог бы наслаждаться, не тратя много денег в это....и т.д. ничего конкретного, короче все украл и купил по дешевке.
Да, там часть корала что ли из своего аквариума вытащил и там установил. Собственно эта аква у него на работе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 23.04.2009, 21:00
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:52 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ribiy-bog спасибо.
У меня никаких кораллов не будет. Всё таки интересно какое оборудование можно использовать по минимуму. Ну а если дело пойдёт, может и увеличу потом объёмчик.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я в морской аквариумистике не очень силен(стыдно признаваться,но не хочу вас вводить в заблуждение),мой бывший партнер по аквариумному бизнесу отказался быть на этом сайте консультантом по морским аквариумам(я расчитывал на него в этом вопросе).Я обслуживал морские аквариумы,но мои познания не достаточно глубоки.Единственное что могу сказать что сейчас многие отказываются от сложных внешних фильтров(сампов)набитых множеством вспомогательных устройств, в пользу флотаторов(пеноотделителей)-оказывается достаточно их по минимуму.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Флотатор

Прибор, без которого не обходится ни один «серьезный» морской аквариум. Дело в том, что многие органические молекулы прилипают к поверхности воды, а в пеноотделительной колонке производятся миллионы пузырьков, которые вытягивают молекулы органики из воды в специальный резервуар. Таким образом, из аквариума удаляется значительное количество отходов еще ДО того, как они начнут разлагаться. Кроме того, вода активно насыщается кислородом, что очень важно в морском аквариуме: в природе насыщение воды кислородом близко к максимуму, и вся биосистема «привыкла» именно к такому уровню. Пеноотделительные колонки могут располагаться внутри аквариума, за аквариумом или во внешнем танке. Существует и нескольких принципиально различных видов устройства, но мы не будем останавливаться на них более детально, отметив лишь, что к выбору пеноотделительной колонки нужно подойти серьезно – далеко не у всех производителей они корректно работают.
Вот эта хрень самая главная,промывать надо чем чаще,тем лучше.
Прикрепления: 7130141.jpg (23.1 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот еще важная часть

Помпа нужна.

Поскольку прикрепленные беспозвоночные не могут передвигаться или делают это крайне медленно, движение воды вокруг них - очень важный фактор жизни и здоровья. Потребности в интенсивности течения каждого вида животных различны, что особенно необходимо учитывать при выборе места. Течение приносит пищу и кислород, и уносит ядовитые отходы, поэтому в стоячей воде сидячие беспозвоночные долго не проживут. Последнее относится как к крупным, искусственно внедренным в аквариум, животным, так и к микроскопическим, живущим на живых камнях. Таким образом, постоянное движение воды в аквариуме должно составлять, как минимум, три-четыре объема в час. Его и образуют перемешивающие помпы.

По сложности можно выделить три типа помп: так называемые PowerHead с постоянным потоком воды; помпы с блоком управления, позволяющим программировать различную силу потока воды (при этом возникают «завихрения» воды, течение в аквариуме непредсказуема - таким образом, омываются почти все поверхности. Кроме того, блок управления позволяет уменьшить оборот воды ночью, когда многие обитатели аквариума ложатся спать); «Система волн» имитирует настоящий прибой, жизненно необходима для содержания некоторых видов животных, а для остальных - просто отличный вариант течения. Этот вид влияет и на визуальное восприятие аквариума: когда его прикрепленные обитатели шевелятся в такт волн, картина «моря в доме» становится полной. Возможно и подключение к компьютеру, и тогда силу прибоя можно регулировать вручную от полного штиля до тропического шторма.

Прикрепления: 2663714.jpg (9.3 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ага, это уже интереснее. Натыкалась в инете на статьи как собрать пеноотделитель самостоятельно. Это дешевле выходит, у меня задача сделать именно малобюджетное море.
Пожалуй его готовить надо заранне конечно, может попытаться запустить пециллиями или моллинезиями.
Вопрос - сколько собачек-павлинов можно посадить?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » нано чёрное море (реально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: