[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » НЕМО на 160 л...
НЕМО на 160 л...
Venedikt Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Уважаемые!!!! Аква на 160 л (60х50х55(в)с отсеком для слива Дюрсо, свет - 1 МГ 150Вт 10.000К + 2(4?) актиника по 15 Вт+ луна на светодиодах (6 мало, думаю 12на линейке будет)... Подставка - металлокаркас 60х50х80 (В) Вопросы: СВЕТ: хватит ли его для рифа+рыбы минимум, САМП - размеры 50(ш)х40(г)х40-50(в)- сколько отсеков: хочется рефуджиум-водорослевик, но все детерминировано размерами будущих Скиммера и отсека для возвратной помпы... Перегородки наклонные? сколько градусов? и нуно ли? Какую помпу взять? какой скиммер??? Интересует тишина... аква в спальне... ЖДУ с нетерпением реакций!!! smile
 
Venedikt Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Со скиммером определился.... ТМС400...... ждем-с!!!!! Сегодня тумбу из металлокаркаса обшил мне краснодеревщик!!! Красиво получилось1!!! Слив Дюрсо уже почти сделал, осталось только подогнать под акву.... Жду, когда доклеют акву!!!! smile
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А клеют обычным силиконом или специальным?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Venedikt Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
не знаю... герметик как герметик!!!! Вроде бы такой же, как и для пресных акв!!! хотя я очень то и не вдавался в это, клеили профи, они же дали мне герметик, чтобы Дюрсо вклеить и гребенки!!! smile
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я просто как то был на семинаре аквалоговском как раз про морской аквариум и нам там конкретно по ушам-про то что для морских аквариумов нужен спец герметик и т.д.Я вот с приятелем клеил акву на 500 литров для моря(Кстати фотки есть на форуме)так мы тоже обычным клеили.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Venedikt Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
А у меня новый этап!!!! уже давно еще добавлены еще ЖК супер-мега люкс!!!! теперь 20кг... проверил тесты: рН 8,2, плотность - 1025, аммоний - 0, нитриты - 0, нитраты - 0!!!! выждал еще неделю, снова протестил- так же!!!! Каулерпа и хетаморфа в рефуджиуме разраслась, скоро буду выкидывать половину!!!! нелегалы - раки-щелкуны, крабы, малюски, много бокоплавов, есть и аиптазии (борюсь с ними!!!!), 3 дискоактинии, еще отпочковалась 1 - теперь их уже 4!!! пришла пора запускать первых "легалов"!!!! Думаю, скоро поеду к вам, в Столицу!!! За креветками-лисмата, амфиприонами!!! еще хочется тюлевого апогона, собачку биколор, хризиптеру какую-нить!!!! И оборудования еще прикупить: новый рефрактометр, помпы течения и т.п.... Планов громадье!!! smile
 
Venedikt Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
а герметик.... он единый, аквариумный.... и для пресняка и для морского - спрашивал у многих моряков, все клеят обычным!!!!! smile
 
Kosbenof Дата: Среда, 21.04.2010, 01:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Опа)))Знакомые лица)))

http://aquamer.su - Интернет магазин Морской аквариум
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » НЕМО на 160 л...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: