[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Полиптерус дельхези - гроза обитателей аквариумов! (всё об этих "милых" рыбках)
Полиптерус дельхези - гроза обитателей аквариумов!
ImP Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Месяца два назад приобрела эту очаровательную зверушку - странная смесь между рыбой и тритоном. Продавец сказала, что миролюбивей зверя нет. Название в магазине было написано неправильно и потому я не смогла проверить достоверность её слов и рискнула. Это милое 7см-вое существо вело себя очень мирно, а перебирая своими лапкообразными плавниками казалось очаровательным. Но подозрительно тыкалось мордой в своё зеркальное отражение, и я решила добавить ему компанию сразу на следующий день. Но второе существо оказалось совсем иного характера. Это страшное создание начало буянить! Началось всё с того, что это мирное, на первый взгляд, животное, решило попробовать на вкус своего соседа - Крапчатого малютку Сомика, ещё не успевшему подрасти. Схватило его, казавшимся маленьким, ротиком, который мгновенно распахнулся как у змеи до пугающих размеров. Но я успела спасти бедолагу и отсадила его, и его такого же дружка, в отсадник на подрастание. Несколько дней зверюга под номером 2 жила мирно, не трогая ни кого, разве что пыталась охотиться за Акантофтальмусами, но, надеюсь безуспешно, делала попытки схватить креветок Амано, но вскоре оставила эту затею. Но неделю спустя, я увидела, как это страшное животное пыталось заглотить креветку, и каким-то образом, отъело у неё заднюю часть. (после её доели собратья) Я пересодила эту двойню в 112л акву. Там есть некого, т.к. в этой акве у меня сомовник с "мутантами" (20см межкожаберник, 4 перевёртыша (3 чёрных по 15см и 1 леопардовый 8см), а так же ещё несколько сомов поменьше размером, но так же не съедобные). Пока полиптерусы живут неплохо, слегка подросли, несмотря на ужасную конкуренцию.(успевают схватить по паре мотыля, пока мои "пылесосы" не пробегутся по перимитру аквариума)
Хочется узнать от хозяев полиптерусов с чем мне ещё предстоит столкнутся. В общем хочу почитать личный опыт.
 
ImP Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
http://www.aqua-shop.ru/product_info_print.php/products_id/9190
http://www.marlinaq.ru/articles_read/3-neobichnie_polipterusi.html
http://akvarium.3dn.ru/index/0-55
Это так, на всякий случай, если кто интересуется этой зверушкой, но её лучше держать как тритона.
Прикрепления: 1382827.jpg (74.0 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 23.08.2009, 23:09
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Интересно,спасибо...

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 01:15 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня живёт с крупными рыбами,в принципе проблем с ним не было, да он может съесть то, что даже теоретически не помещается ему в рот. Рыба, на мой взгляд, достаточно интересная, ест с рук, растения не портит. Слышал, что не агрессивны к сородичам, поэтому держат по одному!
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
СЭМ,
А полиптерусы медленно растут? Сколько вашему лет, и сколько он см?
 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Моему около года,может чуть больше длина 15 см рос достаточно быстро.
 
ImP Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тогда моих надо в отсаднике откармливать, а то больно волнуюсь за них, растут медленно, еды мало достаётся.
 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:13 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Они ночные,попробуйте свет выключить.Я своего с рук приучил есть.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Полиптерус дельхези - гроза обитателей аквариумов! (всё об этих "милых" рыбках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: