[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Болезнь или отметка?
Болезнь или отметка?
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У всех моих сомов появилось светлое, можно сказать белое, пятно на лбу. Это что? Ещё понимаю у одного вида, но в число перевёртышей записался и межкожаберник. Фото дать не возможно, при включении ламп звери прячутся по "домам", а лоб перевёртышей сфоткать крайне сложно. (но всё же попробую, вдруг получится) У кого есть какие догадки?
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:03 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если рыб стал разражительный и прячется+пятна, это один из прямых признаком плохой воды. в частности, такое бывает из за повышеных концентраций отравляющих веществ, аммиак/аммоний дает такой результат.
Можно подменитт водичку, скажем сейчас 20% и вечером 20% и посмотреть на рыб. но опять же, фиг знает что там у Вас из под крана идет. Может хуже чем в аквариуме. Можно воспльзоваться Тетровскими препаратами для подготовки воды, с алоэ вера.
Я не пользую, но народ сейчас скажет и даст консультацию.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Алоэ вера это в косметике,Просто Алоэ.Не знаю есть ли они у тетры,вроде есть какой-то.Но я использую не тетровский а американский API
STRESS COAT - наиболее универсальный кондиционер. Он содержит натуральный экстракт алоэ, биополимеры и добавки, нейтрализующие воздействие на рыб токсичных веществ, всегда присутствующих в водопроводной воде - хлора, хлораминов и тяжелых металлов. Его применение помогает рыбам перенести стресс, вызванный транспортировкой, пересадкой или резкой сменой гидрохимических показателей. У рыб быстро затягиваются микротравмы, оптимизируется жаберное дыхание и осмотическое давление, восстанавливается защитный слизистый слой на теле.
Используется при приготовлении воды для нового аквариума и при замене больших количеств воды в старых аквариумах. Применяется как вспомогательное средство при лечении больных и травмированных рыб. Необходим при транспортировке и пересадке рыб. Пригоден только для пресной воды.
Дозировка: Для восстановления слизистого слоя добавте 2 чайные ложки (100 мг) препарата на 40 литров воды, а для нейтрализации хлора и тяжелых металлов-5 мл препарата на 40 литров воды.
А слизь как писал Чейз-это все равно что бинты для травмированной рыбы.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот я тоже подумала, что с водичкой что-то не то + я ж их аквариум перезапускала и в тот же день сажала обратно. Вот у меня и догадки падают на стресс и воду. На первый день после перезапуска они у меня даже не ели, а на телах до сих пор царапинки небольшие. И на свет они слишком резко реагируют, раньше и при свете плавали. sad
Тогда попробую применить STRESS COAT. Посмотрим, поможет ли. А вода вроде всегда нормальная была.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:19 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А я пользують Тетра аква Сейф. Тоже хорошая штука.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Тогда попробую применить STRESS COAT. Посмотрим, поможет ли.

Хуже не будет,просто наблюдайте за рыбой.Как она себя ведет?
В любом случае кондиционер вам пригодится для транспортировок и запусков.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:39 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Применяйте средства, это именно тот момент когда они нужны. И хорошо бы воду протестить все же. Если речь о "перезапуске" к тому же.
Да, в таких случаях лучше сделать по шибче кислород. Нужной мощи конечно не достигнешь, но таким методом, избавляются от некоего кол-ва аммиака.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 30.08.2009, 15:41
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
И хорошо бы воду протестить все же

Проверяла, только не каплями а палочками (тесты). Вроде всё ок.
Quote (чейз)
Да, в таких случаях лучше сделать по шибче кислород

Сразу же включила на полную мощность и до сих пор на полной.
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:33 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну все равно сделайте пару подмен с препаратами.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Болезнь или отметка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: