[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Тетрадон
Тетрадон
СЭМ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Всем привет! На днях мне привезли вот такое чудо! Целых 4 штуки! В инете ничего толкового про них не нашёл. Кто-нибудь держал таких питомцев?
Прикрепления: 2231941.jpg (57.4 Kb)
 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ооо...про эту птаху я тоже искала инфу. Мама увидела на птичке и чуть не заставила меня приобрести это чудо, но я вспомнила что-то не совсем хорошее о них. Я нашла довольно много о них, но процитировать смогу только завтра, найти ещё надо те сайты (просто завтра мне в 6 часов вставать). Пока могу сказать самое запоминающееся. Рыба ядовита, но только если её съесть (кошкам не давать), надувается при подъёме на воздух и в воде при ловле сачком (но в воде не надолго), взрослые особи имеют 4 "крысиных" зуба (кусается), отлично уничтожает улиток без разбора, потом принимается за растения, в аквариумах долго не живёт (самое долгое 2 года при идеальных условиях), привозная, ест всё что влезает в рот (и не только). И вообще привозится с целью использования в качестве инструмента, т.е. качественного и эффективного уничтожения улиток. Остальное завтра дополню… biggrin
 
СЭМ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:37 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Спасибо! biggrin Это я тоже знал!Правда не слышал что ядовитая wacko
 
Acifer Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
http://aquaria2.ru/node/3104 №6, 2007 и №1, 2008
тут видео про него http://www.youtube.com/user/PXYG
англоязычный сайт http://dwarfpuffers.com


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Понедельник, 31.08.2009, 21:46
 
SoullesS Дата: Вторник, 01.09.2009, 01:34 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Про ядовитость и прочее - может быть брехня.
НО! Рыба злобная - это факт. То что будут все другие кто будет в акве обгрызаны или сожраны - факт. Растения уничтожают даже карликовые тетраодоны - тоже факт.
Но самая главная сложность с этой рыба - солоноватая вода, которую если не все шарики требуют, то значительная их часть - точно.


...And Justice For All...
 
СЭМ Дата: Вторник, 01.09.2009, 11:54 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Значит подарю их генеральному директору!Пусть мужик удивится surprised

Сообщение отредактировал СЭМ - Вторник, 01.09.2009, 11:55
 
ImP Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:59 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хм... оказывается некоторые виды разводятся http://aquaforum.kiev.ua/showthr....4%EE%ED
Вот просто полезный сайт http://www.redseafish.ru/articles/tetraodon/tetraodon.htm

Quote
на распросы спецы обычно говорят - ну у тебя и выбор и качают головой, более ничего добиться вразумительного кроме они же хищники невозможно!!!!!!!!!!!!

Quote
1- СКОЛЬКО ЖИВЕТ ТЕТРАДОН ЗЕЛЕНЫЙ? (именно зеленый потому что я знаю некоторые виды тетрадонов живут около 30 лет)
Чем меньше рыбка тем короче её жизнь, половозрелыми зелёные становятся к году или раньше, могу предположить срок жизни в пределах 4 лет.
2- ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ?
Мочит всех! И иногда друг друга.
3- С КЕМ МОЖНО СОДЕРЖАТЬ?(нужна такая рыба которая не будет бить тетрадона и которую не будет бить он сам)
Попробуй шустрых рыбок, но только при условии сытых тетрадонов.
4- СОЛЬ??? НУЖНО ЛИ ЕЕ ДОБОВЛЯТЬ В ВОДУ ЧТО БЫ ПОДГОТОВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И В КАКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ???
Зеленый может и без соли.
6- ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЕМО РАЗВЕДЕНИЯ? КАК ОТЛИЧИТЬ САМЦА ОТ САМКИ? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ДОСТИГАЮТ ПОЛОВОЗРЕЛОСТИ? КАК ЛУЧШЕ СТИМУЛИРОВАТЬ НЕРЕСТ? НА КАКОМ КОРМЕ ЛУЧШЕ ПОДЫМАТЬ МАЛЬКА?
Положы скарлупу кокоса и подкисли немного воду, будет сюрприз. Малька кормить артемией.
7- СКОЛЬКО БЫЛО НАПИСАННО И СКАЗАНО МНЕ ПРО СКВЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ ТЕТРАДОНОВ К РАСТЕНИЯМ ОНИ У МЕНЯ УЖЕ 2 ДНЯ СИДЯТ ВМЕСТЕ С ЛИМОННИКОМ И НЕ ТРОГАЮТ ЕГО! ВОПРОС: КАКИЕ РАСТЕНИЯ ОНИ НЕ СОЖРУТ ИЛИ НЕ ИСПОРТЯТ КОГДА ПОДРОСТУТ? (Понятное дело что с анубиасами будет все в порядке, а с криптокориной или там с валиснерией, нимфеей и т.д.?)
Растения они портят а не едят, клюв у них способен а умом их не понять. Скорее это расчистка территории.
ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕТРАДОНА ЗЕЛЕНОГО!

Quote
Содержать их в аквариуме с песочным грунтом, кинуть туда меланий побольше чтоб не допускать загнивание грунта(мелании плодятся очень быстро и всех тетрадону не изловить)! Вот в чем проблема тетрадон рыба которая очень много ест и соответственно гадитJ)) Идеальным решением аквариум с тетрадоном ставить на протоку + мощный фильтр чтоб вымывал всю грязь но не у всех есть такая возможность! Возможное решение проблемы: У меня тетрадоны 4см живут с Крабчатыми сомиками 4смХ 4 шт. и анцитрусом 5см! Пока они их не обижают даже плавники у всех целые, может когда подрастут, привыкнут к ним и просто не будут обращать внимание! Что могу сказать по растениям лучше всего высаживать валиснерии по краям банки! Лимонники они дырявят жестоко!

Quote
Содержать тетрадонов лучше в отдельном аквариуме с песочным грунтом укладывать грунт лучше с наклоном к переднему стеклу, к сожалению песок в воде текуч и это сложно сделать, но так удобней чистить аквариум. Растения: посадите по краям валиснерию спиральную, сверху пустите канадскую элодею! Декорации: плоские камни, коряги, скорлупа кокоса. Нужна достаточно мощная фильтрация! Кормлю: мотылем, ампуляриями, катушками, меланиями, креветками, едят и сухой гранулированный!

Quote
Прошло три дня. И теперь я понял почему американцы так и не смогли завоевать маленьких вьетнамских братьев
Более чудовищного кровожадного маньяка нежели этот зелёный мухомор мне видеть не приходилось. Все обитатели аквариума потеряли покой, сон, чувство голода и инстикт к продолжению рода....В глазах всех рыб читалось одно желание - успеть добежать до канадской границы

Итог : три дискуса - акуратные радиальные откусы спинных плавников, два располовиненых хвоста у пальмери, ирешечённая броня у мелкой ампулярии и апоногетоновидные криптокорины имеющие вид простреленых шрапнелью и пробитых 14,5 мм каллибром КПВТ.
Поганец был изловлен, и пересажен в соседний кабинет к компьютерному гению и по совместительству естествоиспытателю ...дальнему родственнику Карла Линея..
т.е. был водворён в 100 л к матёрому уголовнику флауэр хорну Лектору (12 см тренерованых мышц и постоянное нарушение режима содержания в одиночной камере)...
Через несколько часов совместного прибывания, Лектор с изрядно укороченными плавниками и безумной тоской в розовых маниакальных глазках потребовал заменить пожизненное заключение с правом УДО на немедленую публичную казнь.
3,5 см дикого восточного упорства и отстутствия любых правил поединка сломили железную волю продукта восточных же селекционеров-ихтиологов. Хорн позорно и панически забился в угол грота , а леопардовый зелёный шмель с неторопливо-азиатским практицизмом кружил рядом с поверженым голиафом и прикидывал наверное наилучший вариант разделки розовой тушки.

Так! Прежде чем продолжить, может скажите какой именно у вас тетрадон? О_О А то я так замучаюсь...

Сообщение отредактировал ImP - Вторник, 01.09.2009, 19:00
 
СЭМ Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Который на фото,сказали зелёный!Мне их привезли знакомые.Купили по не знанию,а они у них всю акву на уши поставили!Сейчас сидят с крупными цихлидами!Те их сначала проглотить пробовали но сразу выплёвывали.Теперь на них внимания не обращают!
 
ImP Дата: Среда, 02.09.2009, 17:31 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
СЭМ,
Ну и оставьте их, пока не провинятся. Может уживутся. smile
 
СЭМ Дата: Среда, 02.09.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Да!Пока оставлю,а там видно будет. dry
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Тетрадон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: