[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Мастоцимбелус
Мастоцимбелус
ImP Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прикупила сегодня это чудо, не сдержалась. Уж очень оно похоже на моих излюбленных макрогнатусов. Но толи я неправильно пишу название, то ли ещё что, но не могу найти никакой информации по этим рыбкам. Знаю только, что они вырастают покрупней макрогнатусов и нрав у них похищнее. Может кто держал или владеет какой-либо информацией о них?


И вот для сравнения рядом с ним Макрогнатус.

Сразу говорю, фото не моё, мои пока в отсаднике отсиживаются.
Прикрепления: 6030918.jpg (67.9 Kb) · 4280979.jpg (175.3 Kb) · 4306588.jpg (95.5 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 11.10.2009, 19:53
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Здесь на сайте есть хорошая статья о мастоцембеле! Правильно писать мастоцембел.

Сообщение отредактировал СЭМ - Воскресенье, 11.10.2009, 21:23
 
чейз Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:00 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-24

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:40 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо. Это первая полная информация. Ещё раз убедилась, что они очень схожи с макрогнатусами. А насчёт хищных повадок, то это уже к каждой рыбке индивидуально. Мои пока не проявляют особой подвижности. Очень трусливы, а когда везла страстно старались покинуть пакет, и я уже тогда поняла, что это явное подобие каламоихта, но надеюсь у них не такая сильная мания суши. Пока отказываются от еды, ну посмотрю, пропадёт ли мотыль за ночь. Ещё они становятся в буквальном смысле бешеными, если убрать из отсадника кувшин, начинают искать щели и углы или даже слегка выпрыгивать. Ну и нервные же... cool
 
ImP Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:46 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Шикарно... Смотрю в отсадник - рыб нет, в кувшине нет, нигде нет...и мотыля нет. Стала осматривать – нашла, эти гады уместились в выключенном фильтре, только три носа из дырки торчат. И как, скажите мне, их вытаскивать? Не вытряхиваются...
 
СЭМ Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:48 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня были маленькие,тоже постоянно залезали в фильтр, Нужно будут сами вылезут!
 
ImP Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Так я вообще-то собиралась фильтр вытащить и прицепить в другой аквас. (этот фильтрик у меня маленький, переносной, шатается по всем аквариумам и отсадникам, но мощнее чем у меня в 45л) Они паразиты морды вытаскивают, а дальше не лезут, и пребывание на свежем воздухе не спасает. Такое ощущение, что они считают лучше задохнуться, чем отдать врагу милый дом. angry
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Мастоцимбелус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: