[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Как быть с Меченосцем?
Как быть с Меченосцем?
Андрей Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте всем!Мечик флаговый был куплен где то пол года назад.Около месяца живет в общей акве,а потом начинает складывать плавники и вилять телом,я его вылавливаю и в соленую воду,там сидит около недели ,приходит в норму,распрвляет плавники,перестает вилять.Потом постепенно в течении 3 дней перевожу в пресную воду и потом выпускаю в общий.Проходит 3-4 недели и все по новому,но чем дальше тем хуже ему.Еще живет пара мечиков,с ними все нормально.Отдельно в подсоленной воде держать нет возможности.Как быть?
 
чейз Дата: Среда, 24.06.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот здесь мнение профи ElLe по живородкам. Кстати спасибо Елена. Не покидайте тему.

Цитата---А по существу - скорее всего импортный рыбик, выращенный при довольно высоких концентрациях соли и ему нужен более длительный период адаптации к пресной воде. Может и не получиться - я одного такого велифера так и не смогла вытянуть и до сих пор простить себе не могу.
Елена.

От сюда следует, что держим в соли при той концентрации в которой приходит в себя. А затем постепенно в течении пары месяцев, концентрацию соли снижаем. Наверно так, если не прав Елена поправит. Удачи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 23.09.2009, 21:28
 
Андрей Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо Чейз и спасибо Елене!!!Пересадил в 5 л. ведерко,добавил наяса.С каждым выпуском в общий он все больше чахнет и быстрей.Сейчас добавил чуть чуть соли(всегда добавляю на глаз),к вечеру плавник уже расправлен.Ну что же,будем пробовать переводить медленно.А покупались мечики все вместе,только по разным ценам ,и все из Харькова,а кто их туда доправил,фиг его знает.А эти были,такие бархатные,с красными глазами.Читал про них,что прихотливые и не хотел брать ,но очень уж понравился и давно хотелось таких на развод,но видать не судьба.Но посмотрим.Жаль не смогу обустроить ему достойного жилья.Есть 15 л .аквас ,но там мальки мечиков.Тогда будет жить в ведерке.Буду каждый день подменивать ему воду,может и выкарабкаемся.Еще раз спасибо!!!
 
Андрей Дата: Среда, 05.08.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здрасьте всем!Мечика пробовал выпустить обратно в большой утром ,а к вечеру опять плавники сложены и сидит на дне.Посадил потом его к малькам пецилок и мечиков,сутки плавает и хоть бы хны ттт,все нормально.Мальков выпускаю по мере роста в большой ,чувствуют себя так же хорошо как и в маленьком.Если ему нормально в 15 литрах,то там пускай и живет.Может и самочку со временем ему приобрету,но пока понаблюдаю.Еще думаю,может ему самец меченосец там террор устраивает?И еще он был немного худой,а сейчас откормился в ведре и плавник верхний еще подрос ,сидел все время без аэрации,но подмены делались каждый день без соли.

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 05.08.2009, 23:26
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Как быть с Меченосцем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: