[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Прошу помочь! (странности барбусов)
Прошу помочь!
Ulia Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Курск
Здравствуйте.
Завели примерно месяц назад аквариум, 40 л, из рыб: 5 барбусов, 2 сома, 1 микросомик (я не знаю, как называется).
Грунт в небольшом количестве, растения искуственные. Кормим раз в день кормом сухим Tetra min XL, гранулы для сомов TetraWaferMix (3 шт. в день).
Недавно поставили "внутренний фильтр Fanfilter plus", работает практически весь день, ночью выключен.
Свет включаем вечером, обычная лампа, ватт на 75.
Температуру сказать не могу, не измеряли.

Вопрос вот в чем: буквально неделю назад барбусы всем коллективом начали чесатся об ракушки. Пару дней назад в квартире потеплело ( у нас отключили отопление и было прохладно, градусов 20-22) и чес прекратился, но теперь они зависают "кверху попами" в углу, а у одного из них на бочках появились ярко красные пятна по одному с каждой стороны. Остальные барбусы стали как будто бледнее, ну может я и не права.
Сомы вроде бы в норме, хотя трудно сказать, они и до этого редко из-под коряжки выползали. А микросом (хотя он чем-то и на барбуса похож, но с крошечными усами) все также деловито плавает.

Очень не хочется загубить рыбок. Подскажите, чем им помочь.
Заранее благодарю.

 
Котэ Дата: Суббота, 01.05.2010, 09:13 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
фильтр должен работать КРУГЛОСУТОЧНО!
фанфильтр плюс - это я так понимаю мини, живых растений у вас тоже видимо нет. рыбки получили отравление собственными выделениями, об этом говорят красные пятна и почёсы. и при отсутствии живой растючки и укрытий эти рыбки стрессуют. Кроме того резкие перепады температуры очень вредны для рыбок.
и что там за 2 сома? может они гигантами вырастают. выложите фотку. барбусы суматранцы? и фотку микросомика давайте - определим рыбса.
40л для барбусов маловато. им бы стайку побольше и место для поплавать.
что сейчас делать.
делаем ежедневные подмены по немногу чтобы понизить концентрацию вредных веществ.
покупаем побольше живых растений и сажаем. они помогают наладить необходимый биобаланс. особенно хороша длиннотебелька. например роголистник, то есть то что растёт ударными темпами и выжирает нитраты. с таким, гм, милифильтром, живые растения штука необходимая. да и барбусам необходимы живые растения. кстати отпишитесь какой свет в аквариуме. какая лампа и на сколько ватт. возможно придётся добавлять освещения чтобы трава росла нормально.
купите термореглятор - чтобы в дальнейшем избежать резких перепадов температуры. можете выставить его на 23-24 и поддерживать такую температуру.
сифон есть? это такой шланг с грушей. им отсасывают грязь со дна (сифонят).

в общем наворотили вы дел. надо исправлять.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Суббота, 01.05.2010, 09:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Какой грунт в аквариуме?
Есть ли там мелкий песок?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Ulia Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Курск
Доброго всем дня!
Отвечаю поэтапно:
1 живых растений нет.
2 лампа обыкновенная, настольная, ватт на 75. Аквариум в солнечной комнате, думала, света будет достаточно sad
3 Сифона нет.

4. грунт ... затрудняюсь сказать, я не блондинка, но на такой вопрос могу лишь ответить: среднего размера, разноцветный. Песка нет.

Все. Мне уже стыдно. Бедные рыбки.Они опять кверху попами плавают.

Вобщем, пойду покупать растения, сифон и терморегулятор с лампой.По крайней мере, постараюсь купить.

Да, еще вопрос: а как фотографии выложить? Но они получились огромные, по 4,5 Мб? Может я их в свой мир на Майле пристрою, а кто-нибудь добрый посмотрит на наших многострадальных рыбок? Другие способы мне в голову не приходят sad

Спасибо вам за ответы! Жду дальнейших комментариев

 
ribiy-bog Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ulia)
Но они получились огромные, по 4,5 Мб

Можно через фотошоп уменьшить или любой редактор.
Ну или действительно выложите там где такой размер допустим,а сюда ссылку поставьте.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Прошу помочь! (странности барбусов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: