[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » рамирез не может плавать
рамирез не может плавать
Myrtis Дата: Среда, 23.11.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Что-то случилось с самцом рамирези. Был доминантом, всех строил в аквариуме. Сейчас дней 6 просто лежит на пузе. Плавает с трудом, доплывает до кормушки, и видно, что больше сил не хватает, опускается вниз. Червяков и прочую еду глотает с трудом, пожует и выплевывает, хотя хватает жадно. Внешне никаких повреждений нет, жабры нормальные, плавники не сжимает, окраска яркая. Все другие рыбы чувствуют себя хорошо.
Вчера на ночь залила йодинол 10мл (аквариум 130л), единственное изменение - он приободрился, перестал прятаться в темном углу, сейчас ползает спереди и, ползая, пытается всех гонять.
Что у него могло отказать и есть ли у него шансы?
 
Андрей Дата: Среда, 23.11.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну и как всегда,хорошо бы фото? Чем и сколько раз в день кормили? ,если мотыль,то мог и переесть его
 
Myrtis Дата: Среда, 23.11.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А что фото? Информации не даст. Обычный рамирез, красивый, блюформик, ползает только. Кормлю один раз, но в таком состоянии я его до кормления обнаружила, когда домой пришла. До этого нормальный был. И экскрементов подозрительных не было.
Кстати, мне уже дали один ответ: у цихлид такое встречается изредка, возможно, результат инсульта, сопровождающегося частичным параличом. В таком состоянии могут долго еще прожить (крупные - годами).
 
ribiy-bog Дата: Среда, 23.11.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Myrtis)
А что фото?

У всех людей разное восприятие.Некоторые хорошо воспринимают визуальные образы,лучше чем текст или слова.
Также хочется напомнить что ясновидящие опять ушли в отпуск barbarian
Поэтому если хочешь получить нормальный ответ,задай нормальный вопрос.Поэтому в начале темы крупным написано
Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ
Если лень ее искать,вот ссылка http://ribiy-bog.com/index/0-401


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Среда, 23.11.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Myrtis)
Кстати, мне уже дали один ответ: у цихлид такое встречается изредка, возможно, результат инсульта, сопровождающегося частичным параличом. В таком состоянии могут долго еще прожить (крупные - годами).

Интересно,как же можно определить инсульт у рыб,ведь это то же самое что и инфаркт,т.е нарушается кровообращение мозга,закупорка сосуда...у людей проверяют с помощью томографии,а у рыб? Очень часто причина находится где то рядом,может быть корм,может камень проглотил,может быть похожий симптом при гексаметозе.....
 
Myrtis Дата: Четверг, 24.11.2011, 02:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog
Спасибо, что научили уму-разуму, пожурили опять же. Для справки сообщу, что недостатком мозгов не страдаю, и если какой-то информации не даю, значит, считаю, что она в данном случае лишняя. И если у вас другой взгляд на вещи, прошу выражать его в более вежливой форме.
Quote (Андрей)

Интересно,как же можно определить инсульт у рыб,ведь это то же самое что и инфаркт,т.е нарушается кровообращение мозга,закупорка сосуда...у людей проверяют с помощью томографии,а у рыб?

Вряд ли кто-то проверял это у рыб, но скорее всего это было просто наиболее вероятное предположение, когда нет других симптомов и когда это появляется резко от абсолютно нормального состояния.
И фото, если поможет...
Одно - со вспышкой, где он приподнимается, чтобы разогнать сомов. Второе - без вспышки, где просто лежит.

Прикрепления: 1352615.jpg (33.9 Kb) · 8631973.jpg (33.0 Kb)
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 24.11.2011, 08:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Myrtis)
и если какой-то информации не даю, значит, считаю, что она в данном случае лишняя

А вы так ни какой информации и не дали.
Там если по ссылочке перейти есть небольшой опросник
Эту анкету необходимо заполнить при создании темы о болезнях рыб.
Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений… (желательно кол-во и видовая принадлежность рыб и т.д.)
Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
Температура
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, (Желательно с указанием производителя тестов)
Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

На какой из этих вопросов вы дали ответ?
Вам помощь то как таковая не нужна.Так просто написали,а вдруг ответят...А на вопросы из опросника отвечать лень,сами себя убедили что это видите-ли лишняя информация,с другими же рыбками все нормально,значит условия в аквариуме нормальные,по вашей логике и описывать их нечего...Му тут с Чейзом парились он опросник составлял,я его размещал....И Вы еще тут про вежливость пишите....
Я вам из вежливости все растолковал и объяснил еще раз,обычно такие темы просто игнорируются,ДОБРЫЙ Андрей не смотря ни на что пытается вам помочь.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:29 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Myrtis)
и если какой-то информации не даю, значит, считаю, что она в данном случае лишняя.

Вы ведь задали вопрос,мы пытаемся помочь,но что бы была более ясная картина,то надо как можно подробней ответить на вопросы в анкете...Больной приходя к врачу,то же рассказывает все от А до Я и не говорит что это лишнее ,Но доктор видит больного на яву,пощупать, послушать может,а тут,только смотря на монитор,исходя из своих ощущений,предположений,хоть какого то опыта,строишь догадки и по одной фразе "заболел,помогите"ну ни как не получится помочь...
На фото ,самец выглядит нормально,может только чуть впалый живот? Анальное отверстие не покрасневшее?

Quote (Myrtis)
но скорее всего это было просто наиболее вероятное предположение, когда нет других симптомов и когда это появляется резко от абсолютно нормального состояния.

При кормежке заморозкой мотылем,может попасть 10 личинок свежих,а одна тухлая,у уж поверьте,эта одна тухлая личинка,может положить рыбу не хуже инсульта.Но опять же,я разговариваю сам с собой,чем кормили,а фиг его знает?кто там еще живет?,а фиг его знает,ну и т. д............
 
Myrtis Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Живот впалый - потому что он несколько дней почти не ел, мусолил только - когда сел на пузо, первые дни стрессовал и прятался в углу. А начиная со вчерашнего дня уже освоился со своим новым состоянием и стал кушать. Анальное отверстие нормальное. Кормлю мороженым мотылем и артемией, иногда коретрой, сушку он не очень любит, клюнет иногда, но мало. Кроме него, еще 4 рамирези, 4 жемчужные гурами, сомы и креветки.
Заполнять анкету смысла не вижу. Это не инвазия. Если он проглотил камень или тухлого червяка, мы вряд ли поймем по гидрохимии воды или описанию оборудования. Если есть конкретные идеи и под них вопросы, я отвечу, если нет, тогда тему можно закрывать.
 
Myrtis Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не хочу обидеть создателей замечательного опросника, но я с самого начала была уверена, что у него внутри что-то перестало нормально функционировать, и это вряд ли взаимосвязано с внешними факторами, поэтому я и написала сразу в первом посте: "Что у него могло отказать". Я так поняла, что никто из читавших тему просто не сталкивался с подобным явлением. Ничего страшного, катастрофы нет, никому ничто не угрожает, мне это было интересно больше с познавательной точки зрения.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » рамирез не может плавать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: