[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Массовый падеж гуппи (умирают гуппи пачками)
Массовый падеж гуппи
Настасья Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Всем здравствуйте.Очень нужна помощь.Еще вчера все было нормально,все рыбки на вид выглядели отлично,яркий окрас,хороший аппетит,очень подвижные.А сегодня,придя с работы,в родительском аквариуме увидела минимум 10 трупиков гуппи от мальков до старых и матерых огромных самцов гуппи.Видимо падеж произошел в ночь,так как утром сегодня свет не успели включить и включили свет только после 5 вечера.Воздух работает постоянно,компрессор сильный.Аквариум 200 литров,запущен уже почти год назад.До этого ни разу ничего подобного не было.Никого нового туда не подсаживали.Кормят сухим кормом Тетра,живой корм не дают совсем.В принципе когда я делала тесты,то вода была в пределах нормы,но это было с месяц назад.Население 2 неона и штук 50 гуппи разного возраста.Подмену делают где-то 1-2 раза в месяц по 20-30% воды.В общем с виду еще вчера все было нормально,а сегодня полный писец.Рыбки лежат на дне раздутые,но я думаю,что это из-за того,что они почти пол дня пролежали дохлые в воде.На теле повреждений нету,за исключением того,что почти у всех съедены хвосты и плавники,но думаю,что это постарались пока еще живые гуппи,видок потому что у них у всех не очень,довольно бледные,яркий окрас исчез,хвосты почти у всех сжатые.Сейчас всех их пересадили в маленький аквас,а большой подвергли тотальной чистке,а грунт кипячению.Может что-то посоветуете,что можно сделать в ближайшее время?Буду очень благодарна за любую помощь.
 
Андрей Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Не было ли подмены перед мором? Как сейчас чувствуют себя,те гуппи,которых пересадили? И пересаживали в какую воду?Это Не Ваш аквариум? И может чего то не договаривают?
 
Настасья Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Подмена была недели две назад.Гуппи чувствуют себя в принципе нормально,только очень бледные,но довольно активные.Пересаживали в хорошую отстоенную воду,как раз приготовила для своего акваса,чтобы сделать подмену,но отдала воду для родительских рыбок.Нет,аквариум родительский,стоит в соседней комнате,живем в одном доме,поэтому рыбок наблюдаю каждый день.Вряд ли они что-то не договаривают.
 
Андрей Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Быстрый мор бывает из за,отравления,всяких видов шока-рн,gh,нитратный и т.д.,перекорм,ну и как вариант-токовая терапия.Ну а пока,что сейчас можно сделать,это не кормить пару дней,ну и подменивать воду..
 
Настасья Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Хорошо,спасибо,так и сделаем.Надеюсь,что все обойдется.
 
Настасья Дата: Пятница, 01.06.2012, 17:43 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Сегодня трупиков на утро не обнаружено.Почти все снова приобрели яркий окрас и распустили хвосты,активные.Интересно,что это было?Надеюсь,что такого больше не повторится.
 
Настасья Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:22 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Падеж продолжился,еще минус 6 гуппи
 
Настасья Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:34 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
В родительском аквариуме осталось штук 20 гуппи,сегодня выловили еще трех.Из лекарств были использованы антибак и бактопур,но рыбки продолжают помирать.И еще одна неприятная новость,из новеньких,что я купила с полторы недели назад умер один самец,с виду очень яркий,весь переливается разными красками,но очень раздуто пузо и есть кровяные подтеки с одной стороны,плавники целые,чешуя не топорщица и не повреждена,жабры оттопырены и немного растопырены плавники,это водянка или пресловутый колумнарис попал и ко мне в аквас?
 
Андрей Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
.Из лекарств были использованы антибак и бактопур,

Если оказались не эффективными антибиотики для внешнего применения,то можно пробовать ципрофлоксацин + метранидозол,т.е. попытаться побороться с заболеванием внутренним...Но это конечно же только догадки....Метронидозол есть дозировки в нете а ципрофлоксацин 0,5 г на 100 литров воды. Вносить препарат рекомендуется вечером после выключения света в аквариуме. Таблетку предварительно растолочь в порошок и развести в небольшом объеме воды. Курс лечения – ежедневно в течение не менее, чем трех суток. Лечение рекомендуется проводить в отдельном аквариуме, хотя есть успешный опыт применения ципрофлоксацина в общем аквариуме большого объема. Во время проведения лечения хорошо проветривать аквариум, не фильтровать через уголь.
 
Настасья Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:01 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Хорошо,спасибо за совет.А мне со своими что делать?Тот что с пузом раздутым и кровоподтеками помер не заразил ли остальных?Может для профилактики тоже что-нибудь кинуть?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Массовый падеж гуппи (умирают гуппи пачками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: