[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » СОМИК БОЛЕН ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (СОМИК БОЛЕН)
СОМИК БОЛЕН ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Marina992 Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Объём аквариума 30 литров 

- Его возраст 1 год 

- 5 гупий 3 сомика 
- Интенсивность и длительность освещения 2 раза в день по 4 часа утром и вечером лампы 11 ват 

- Температура 26 

фильтр, аэрация, грунт камушки, коряги 2 штуки 

растения 

- Частота и режим подмен воды 1 раз в 2 недели 30 процентов 

- Кормление рыб: какой корм корм для донных рыб 

" дня дна назад у сомика появился налет белый на мордочке и жабрах. я перепугалась , хотела его отсадить на он от меня спрятался. кормила вечером кормом он кушал. я подумала что не чего страшного. он вел себя очень бодро. а сегодня у него то ли кровь то ли как кожа содрана.. вобщем бобо. подскажите что делать как личить и вживит ли мой малыш. он кстате плавать стал на поверхности воды =( что это за болезнь такая
Прикрепления: 4643248.jpg (65.5 Kb) · 6857437.jpg (83.1 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Попробуйте кратковременные ванны с ФМС в течение трех дней. И посмотрите за динамикой.
Сделайте пару внеплановых подмен воды.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » СОМИК БОЛЕН ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (СОМИК БОЛЕН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: