[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Среда, 10.04.2013, 20:41 | Сообщение # 41
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, смотрю вы появились опять на форуме, разрешите еще подаставать.Вчера убрали уголь, подменили 30% воды, поставили губки капнули бактерии. В 100 уже 2 дня чешутся мечики, а в 30 л. проблемы с гурамиком он тоже чешется, у него точки прошли, но расслоились усики и сегодня кусочек отслоения отпал. Я уже не знаю что делать. Параметры в обоих аквариумах замерила все показатели в норме, проблем с нитратами и нитритами нет, один опустился с 50 до 25, а второй по 0. Чейз посоветовал залить отвар коры дуба, но уголь вынули только вчера, делать ли отвар дуба? Соединять или пока нет самца и самок, может из поместить в 30 л. акву всех, а оттуда убрать молинезий в 100 л? lumped

Сообщение отредактировал ЛОРА - Среда, 10.04.2013, 21:41
 
Андрей Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:44 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
В 100 уже 2 дня чешутся мечики,
Это когда убрали уголь и подменили воду?
Цитата (ЛОРА)
в 30 л. проблемы с гурамиком он тоже чешется, у него точки прошли, но расслоились усики и сегодня кусочек отслоения отпал.
Вообще сейчас вся рыба то же может чесаться из за параметров воды,а может из за того,что после ихтика ранки заживают
Цитата (ЛОРА)
Чейз посоветовал залить отвар коры дуба, но уголь вынули только вчера, делать ли отвар дуба?
Думаю,что в данной ситуации не помешает
Цитата (ЛОРА)
Соединять или пока нет самца и самок, может из поместить в 30 л. акву всех, а оттуда убрать молинезий в 100 л? lumped
Ну это уже сами пробуйте...и в любом случае,сейчас минимум корма
 
ЛОРА Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:55 | Сообщение # 43
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Чесаться начали за сутки до того, как брали уголь ( 09.04. вечером) и подменили воду. Сегодня разгрузочный день и они все (100 л.) немного стали квёлыми. Сегодня заливаю отвар коры и буду наблюдать, если еще что то произойдет, отпишусь.  Извините, что надоедаю. Да принесли много роголистника, сейчас плавает в бактопуре, завтра можно определить в аквы? Вносить или нет подкормку для растений?
 
Андрей Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:25 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
. Да принесли много роголистника, сейчас плавает в бактопуре, завтра можно определить в аквы?
Даже нужно,если не осыпется после бактопура
Цитата (ЛОРА)
Вносить или нет подкормку для растений?
Пока ни чего не вносите,не добавляйте(кондиционеров),не докупайте из живности ни чего.....если чешуться не сильно,то пусть чешутся,весной вода плохая,может из за воды....пусть аквариумы с месяц отдохнут от всего
 
ЛОРА Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:22 | Сообщение # 45
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Можно ли присаживать растения и как их тогда обрабатывать, я всегда капала или синьку или бактопур?
 
ЛОРА Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:54 | Сообщение # 46
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Цитата (ЛОРА)
расслоились усики и сегодня кусочек отслоения отпал. Я уже не знаю что делать. Параметры в обоих аквариумах замерила все показатели в норме, проблем с нитратами и нитритами нет, один опустился с 50 до 25, а второй по 0. Чейз посоветовал залить отвар коры дуба,
У гурами от усиков остались только пенечки по 2.5 см,кора дуба помогла только от чесотки, в обеих аквах ни кто не чешется. Гурами гоняет по прежнему весь свой гарем, новой гурами выдрал кусочек плавника, девченки сидят, теперь обе, за фильтром. Что делать с бандитом ума не приложу, по окрасу стал темно синим с яркими пятнами, безусый. Прошу вашего совета. lumped Усы то у него вырастут?
 
Андрей Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:03 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Можно ли присаживать растения и как их тогда обрабатывать, я всегда капала или синьку или бактопур?
Можно и нужно
Цитата (ЛОРА)
Что делать с бандитом ума не приложу, по окрасу стал темно синим с яркими пятнами, безусый
Такое густо и часто бывает,вариантов мало,или отдать или поменять на моложе самца
Цитата (ЛОРА)
Усы то у него вырастут?
Вырастут
 
ЛОРА Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:27 | Сообщение # 48
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, наверно пока отсадим самца в 9 л. акву(ему не мало будет?)и буду искать куда пристроить(девченок жалко). Растения "урвала":людвигию красную(небольшие правда),лимонник, какой то папоротник(у него с листьев растут новые побеги,но бооольшой, см 20)и много роголистника (он от бактопура не опал). Жду должны привезти еще из Москвы. Спасибо!
 
Андрей Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
наверно пока отсадим самца в 9 л. акву(ему не мало будет?
Будет нормально
Цитата (ЛОРА)
какой то папоротник(у него с листьев растут новые побеги,но бооольшой, см 20)и много роголистника
То что надо
 
ЛОРА Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:21 | Сообщение # 50
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
С гурами разобралась, наконец то, самец и новая самка сидят в 100 л., самка иногда гоняет самца, т.к. крупнее его, вторая самочка сидит в 30 л. Пришлось так сделать потому, что новая самка стала гонять предыдщую самку и сильно ( устаканилась моя Санта-Барбара). Пока все в норме.

Сообщение отредактировал ЛОРА - Четверг, 18.04.2013, 08:22
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: