[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Подбор населения для 300л
Котэ Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
обсуждаем здесь

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Собственно с рыбой надо уточнить, как только определитесь, составьте список и выложите

Ну…точное количество рыб и их породу я смогу выложить не раньше, чем всех куплю. Но всё же попытаюсь составить наиболее точный список пород, которых собираюсь запустить в эту акву, только было бы неплохо если вы помогли мне уточнить с количеством каждой породы.

Уже имеется:

Гурами (2 мраморных, 2 белых, 2 жемчужных, 2 медовых), 2 макропода, 2 лялиуса, 1 линеатус, 2 суматранских барбуса (последние две породы были спасены из сомовника, остальные были взяты из 45л банки, а некоторые докуплены)

Планирую:

Под вопросом:
Меченосцев 4-6, моллинезии (2 чёрных, 2 рыжих, 2 белых, 2 жёлтых (назвала цветами, т.к. не знаю названий)), барбусы (суматранский, зелёный, огненный), тетры…

100% приобретение (вопрос только с количеством):
2 чёрных макропода, 6 скалярий (можно меньше), расбора, данио, неоны, кардиналы…

Если у названных рыбок отсутствует цифра, значит с количеством я доверяю определится вам.

Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 18:08
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну давайте рассмотрим вопрос пока так. Им всем нужно строить гнезда. Следовательно поверхность аквариума, если по уму, должна быть разбита на зоны, где они могут без стресса сидеть и не расстраиваться. Отнимем место где ток от фильтра, так гнезда сносит и рыба чувствует себя не вольготно в лучшем случаи. Конечно можно сделать проще, чем больше тех же Гурами, тем меньше агрессии, а можно и в обще ее исключить, но для этого нужно их как сельдей в бочку напихать. при чем при таком раскладе у самок даже гормональный процесс на воспроизводство пропадает, т.е. не происходит развитие икры. организм дает команду, продление рода не возможно и все спит.
Опять же хорошо когда несколько самок на самца, тогда агрессия рассеивается и рыба не живет в постоянном стрессе. Что из этого выходит, завести можно, но рыбам это не камильфо.
Теперь о Барбусах, они рыбы стайные и со сложной стаей. Это когда присутствует вожак. полноценная стая, это когда хотя бы три самца и 6-7 самок. Вот и считайте.
По поводу Скалярий, почитайте про нерест, рыба получается охраняет свою территорию, а их Вы хотите 6 штук. Разбейте грунт на зоны и отведите часть каждой паре, что получается?
Макры разбойники, в хорошем смысле, и им то же надо, кусок свой поверхности воды, как и другим Лаберинтовикам.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 30.08.2009, 18:24
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Им всем нужно строить гнезда

Я не говорила, что собираюсь разводить кого-то в общем аквариуме. Если не будет подходящих условий для нереста, то не будет и попыток вывести потомство.
Quote (чейз)
но для этого нужно их как сельдей в бочку напихать.

Это я могу) happy


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 18:44
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Теперь о Барбусах

Барбусов и остальных рыбок, которые находятся "Под вопросом:", я буду заводить лишь в том случае, если после покупки всех рыбок "100% приобретение", я посчитаю, что есть место для кого-то из первого списка (учитывая взрослые размеры каждой рыбки). Так что сперва нужно разобраться со вторым списком "100% приобретение".


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 18:50
 
Котэ Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:58 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ImP, многовато вы рыб пихаете да ещё и не очень совместимых. При таком подходе половина сдохнет, неужели вас это устраивает? Вы спокойно собираетесь купить рыб на смерть?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ,
Поэтому я и выкладываю список сюда, что бы мне ткнули пальцем кого с кем из перечисленных можно сажать вместе и в каком количестве.


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 30.08.2009, 19:56
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я все смотрю на маленький Ваш аквариум блин. А речь о аквариуме 300 литров?

5 жемчужных гурама ,3 мраморных ,3 медовых 5-6 лялек, три Хаплохилуса (самец и две самки) 8 моллек 4-5 велифер. Можно штуки 4-5 апистогамм. Если барбусов, то зеленых. По поводу Скалярий, возьмите пару и пару макров, но они террористы.
Ну как такой составчик?
Можете коридорасов еще засунуть шт 5-7.
Но могут быть разборки у них. И если так то должно быть полно растений и коряжек для пряток.

Кто что думает?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 30.08.2009, 20:40
 
ImP Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Я если серьёзно? cool
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну это джентельменский набор. Типа классический для больших аквариумов травников с зарослями. Только Скалярии туда не входят обычно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: