[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Кого подселить?
Кого подселить?
СЭМ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:58 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня давно живёт пара акулих бала, даже неонов не трогали и растения не портят, вообще безпроблемная рыба! Чёрные ножи тоже никому вреда не приченят.

Сообщение отредактировал СЭМ - Воскресенье, 29.11.2009, 18:01
 
Котэ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:10 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а насколько бала стайные? 3 штуки достаточно? и вообще какой у них характер?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
СЭМ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:21 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Три штуки вполне подойдёт! Вёсёлая рыбка,целыми днями носятся и играют друг с другом но прожорливая!
 
Котэ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:59 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
прожорливая в каком смысле? много ест? это не беда. а какими кормами их лучше кормить? и до какого размера они вырастут в 250л и как быстро?

и тоже интересует до какого размера и как быстро вырастет нож.
жаль что нельзя обоих. или можно? люди помогите. на крайняк могу воткнуть обратно к внешнику внутренний фильтр.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
СЭМ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:18 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня они сейчас около 15 см. Покупал около года назад, были по 5 см, но они у меня больше не растут (у знакомого видел по 25см). Живут в 200 литрах вместе с чёрными ножами, вполне мирно. Ножи растут медленно, но в обьёме 350 литров, знаю, что вырастали до 40см. Да, акулий бала много едят, но это от того, что они очень подвижные, а едят они у меня всё: и сухой, и сердце, и кальмаров, вообще любой корм! По моему мнению вполне можно подселить обоих!
 
taya Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:32 | Сообщение # 36
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, простите за бестолковость, Вы давно спросили сколько стоят у нас ножи, а я прошляпила вопрос. Отвечаю: ножики см. по 7 стоят по 150 руб.
Прикольные создания. Заняты сами собой. Постоянно что-то едят. Никак не пойму что именно. Сегодня после сифонки один активизировался- усиленно чистил грунт. Поселились в разных краях акваса. Один раз нож из левого угла сбегал в правый, разборки длились 1 мин.- каждый убежал в свое укрытие, больше не общались. На общую кормежку пока не выходят.
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:07 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Это они корм ищут! happy
 
taya Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:21 | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, мы ножам пока на ночь подсыпаем мелкого мотыля прямо к укрытиям. А к общему столу они когда либо соберутся выйти? Не могу сказать, что рыбки пугливы, но и осваивать аквариум целиком они не спешат. Каждый шарится в своем углу
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:21 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Вы посмотрите, когда полностью, темно они выплывают? Мои долго на кормёжку при свете не выплывали, потом привыкли. Мне тоже казалось, что они голодные, но это не так. Попробуйте не подавать ночью. Они слепые и корм ищут при помощи микроразрядов и чувствуют его. Привыкнут к кормёжке при свете, станут выплывать!

Сообщение отредактировал СЭМ - Воскресенье, 29.11.2009, 22:26
 
taya Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:32 | Сообщение # 40
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, спасибо. Подождем.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Кого подселить?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: