[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста
Vesna Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Уже третий день плавает кверху брюшком, животик раздуло сильно. В аквариуме 2 рыбки, живут у меня уже 2 года, корм не меняла (сухой) приеду домой отпишу какой именно, условия не меняла. Пожалуйста помогите, что мне делать и как ее лечить, за 2 года она стала членом семьи. sad

Вот фотка рыбки, здесь она еще здоровая

Прикрепления: 8919396.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vesna - Четверг, 04.06.2009, 18:47
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Постарайтесь описать как можно более подробно ситуацию используя памятку.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:38 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще добавлю: нередко спасает разнообразный рацион питания. Сухой корм, тем более один и тот же, нередко пагубен. Хорошо бы активно использовать растительную пищу - ряску, риччию, роголистник, листья салата и крапивы (ошпаренные), ошпаренный лист одуванчика. Ну и не гнушаться живыми кормами (замороженными) - циклоп, дафния.
 
чейз Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:30 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как сказал Alex-diletant нужно описать как в памятке. Иначе все пальцем в небо или гадание на коффейной гуще.

А так на вскидку рискну, не кормить дня четыре в обще. Затем по чуть и крупным мотылем. В течении месяца, это мое мнение замечу, огурец в обще исключить если даете, но это имхо. Сухой вначале размачивать, что бы разбух, а потом кормить. Хорошо бы в воду добавить крушину или дубовых листьев/отвар коры (как быктерицидное и противо воспалительное средство).
Но, это если только Alex-diletant утвердит, он главные спец по этому. Удачи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:46 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Согласен с Чейзом полностью - "сухари" очень желательно перед скармливанием размачивать, проверено. "Перевертыш", рано или поздно возникающий у золотых рыбок вследствие кормления сухим кормом - обычное дело.
И подержать на голодовке не повредит. Именно три-четыре дня. Потом посмотреть, как чувствует себя рыба.
И еще раз повторю: чем разнообразнее меню для золотых рыбок, тем лучше.
 
Vesna Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Аквариум: ширина 30 см, длина 60 см, высота 30 см.
Возраст 3-4 года.
Население: 2 золотых рыбки, растения отсутствуют живые
Освещение: обычная настольная лампа, аквариум стоит на подоконнике, включаю лампу с 18:00 до 23:00
Температура воды: 23-25 градусов
имеется фильтр, как называется не помню, но покупала, специально под объем аквариума.
Грунт, 2-3 см, морской песок + декоративный оранжевый грунт из зоомагазина, ничего не меняю
Никаких лекарственных препаратор
Корм: Тетраанимин грипс, давала в сухом виде, утром и вечером, про разгрузочные дни для рыб не слышала

Уже 4-й день малыш плавает на спине, но подвижно, стал крошиться хвост, вместо красивого, теперь обгрызанный...
Извините за качество фотки, но хотела показать, как он проводит 4-е сутки в каком положении

Прикрепления: 1751892.jpg (39.2 Kb)
 
Vesna Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Не буду кормить пока ее, сегодня первый день без корма, а его отсадить от второй рыбки, вторая наверно кушать хочет...
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Отсаживать не надо четырехдневная голодовка не опасна для второй рыбки.Только на пользу пойдет.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vesna Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:49 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Второй день не кормлю, ситуация не зменилась, все в том же положнии и хвост еще больше стал огрызанным sad я купила кору дуба, буду ждать от вас инфо, что делать dry
 
Vesna Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:35 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
а еще у него на хвосте с чешуей, что-то стало присходить... она с одной стороны немного побелела и стала отходить, что это? cry surprised

Сообщение отредактировал Vesna - Суббота, 06.06.2009, 19:36
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Умирает маленький член моей семьи( помогите пожалуйста (Золотая рыбка плавает кверху брюшком, животик сильно раздут)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: