[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Ерошение у гуппи.
Ерошение у гуппи.
Андрей Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Блин,какая то закономерность.Уже третий раз покупаю заморозку мотыль,срок годности в порядке во всех трех случаях.Вот тех гуппи ,которые выкладывал фотки,их уже нет,после кормления мотылем 3 самца и 2 самки на след. день скончались, и один подросток меченосец,и 2 пецилии,остался кобра и с красным хвостом.Кобра вроде ничего,а второго начало раздувать и появилось ерошение.Я его отсадил в фиосепт,сидит бодрый и весь взъерошенный ,ест как всегда нормально.Одной гурамке тоже плохо зависает в траве,но на кормежку бежит.Короче после каждой покупки мотыля мороженного в блистере,всегда почти после второй ,третьей кормежки им начинается падеж.Хотя циклопом мороженным кормлю мальков, все нормально.Вот сколько кормлю сухими кормами и заморозкой циклопом и артемией,такого не случается.У соседа тоже этот мотыль,с рыбой все нормально.Может перекорм,хотя вряд ли?Скоро от мотыля буду шарахаться .
 
Кошка Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И правильно. Шарахайтесь !
Неизвестно, был ли этот мотыль жив, когда его морозили.
Я вообще заморозкой почти не кормлю. Даю живую еду.
А если так уж страшно, что занесёте что-то, промывайте живой корм и морозьте сами. Так хоть в качестве уверенность будет !


В процессе смены населения банок...
 
чейз Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну давайте порассуждаем.
Вздутие и ерошение=почки, т.е. инфекционная болезнь почек.
Опять же, если корм плохой, типа дохлый и стухший=воспалению ЖКТ. Т.е. отказ от корма обязательно, нитивидный и тягучий белый кал, пузырьки воздуха и т.д. Воспаляются анальные отверстия и т.д.
И главное, у соседа нормально, там что рыба Марсианская? happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Фух,наконец то восстановил комп.Да,когда покупал живого и потом его морозил,такого никогда не было
Quote (чейз)
Опять же, если корм плохой, типа дохлый и стухший=воспалению ЖКТ. Т.е. отказ от корма обязательно, нитивидный и тягучий белый кал, пузырьки воздуха и т.д. Воспаляются анальные отверстия и т.д.

Вот этого ничего нет,гуппик и сейчас ест все что движется.Вот скорей всего,почему то почки отказывают.Да ладно бы если бы корм был плохой,то всем рыбсикам пришлось бы туго,а так...?Сегодня опять заходил к соседу,при мне покормил этим же мотылем.Я его даю отдельно коридорасам,с ними все нормально.Неохота и грешить на корм,просто интересно узнать.И еще,этим мотылем и в зоо тоже кормят рыб и тоже все нормально...
 
чейз Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:20 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, может я старомоден, но разговоры типа, дал мотыля сдохли рыбы, все перестаем им кормить, лично для меня не имеют под собой почвы. При чем в обще и в частности. Есть не приложное правило, если живое существо, любое, получает пищевое отравление, то оно жрать не будет, организм не дает. Рвота, поносы, пучит, извините пердеж happy да, да, тут не чего стесняться, это естество, при чем вонючий, булькание в животе из за скопления газов и т.д. Это факт не опровергаемый. И так, при чем тут мотыл? Эти сказки быбушки Варвары, любят на уважаемом форуме обсосать, по охать, по крякать и т.д.
Вот если есть прямые симптыомы, тгда да, но и тогда можно определить. Разморозьте и понюхайте, не свежий мотыль вонюч специфицески. Спутать не удасться. Вот и весь расклад.
Хорошо написал, surprised какой я молодец happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Эти сказки быбушки Варвары

Новое выражение!!!! happy happy happy НАДО ЗАПОМНИТЬ.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Хорошо написал, какой я молодец

Ага,хорошо.
Просто я незнаю с чем связано?Вот если отказывают почки,то по какой причине,уже читал,но интересно Ваше мнение?Примерно за 1,5 года вот такая вот фигня,трижды.
 
Кошка Дата: Среда, 23.12.2009, 03:47 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я остаюсь при своём мнении.
С мороженым кормом может не повезти. Хочется качества - надо морозить самим.


В процессе смены населения банок...
 
Linuka Дата: Среда, 23.12.2009, 08:25 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Я склоняюсь к мнению Кошки.
Кормлю рыб преимущественно заморозкой, но при открывании новой пластинки с кубиками, первую всегда размораживаю, ковыряюсь, wink внимательно осматриваю. И если чего не нравится - выкидываю всю пластинку. А рыбы, если голодны, бросаются на любой корм, не пробуя, и только через минуту начинают не так охотно кушать. Как только впервые это заметила, сразу обратила внимание на корм. При разморозке не было неприятного запаха, но мне показалось, что мотыль уже был разморожен (червячки сплющены, много развалившихся). Тогда выкинула первую пластину, пронесло (рыбки не пострадали). После этого новую пластинку выкидывала два раза - одну с мотылем, одну с артемией. Это, конечно, чистое ИМХО.
 
чейз Дата: Среда, 23.12.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну давайте объясню. Мне не везет, я просто не даю то, что считаю не качественным.
Смотрим. Я беру кубик и ставлю на крышку светильника аквариума. Замечу, именно на светильник, потому что он теплый. Когда открываю кубик, а открываю только после разморозки и вот почему. Если мотыль тухлый и разогретый на теплом светильники и еще и в закрытой упаковки, то в нос сразу шибанет, если дохляк. Это первое.
Второе, я даю его пинцетом, когда беру чувствую что беру. А именно, мотыль должен быть мотылем, а не разваренной скисшей сосиской. Когда он летит в воде, он должен быть мотылем, который падает каждый в отдельности и иметь вид мотыля, а не червяка по которому проехал каток. Надеюсь понятно изложил сии моменты. Т.е. при не большой доли внимательности и обоняния, можно понять, чем кормишь рыб. Вот и все. Приятного аппетита Вашим рыбам.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Ерошение у гуппи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: