[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
Что с Барбусом?
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не надо ни чего делать. Рыбу можете кормить. Аммиаков там, как я и думал, не могло быть. Почему? Это ни кто не скажет. Если бы вчера сделали ванну, может и был бы шанс, но я в этом сомневаюсь. Дума рыба уже юыла обречена и винить себя не стоит.
Самое сложное когда смерть без симптомов. В подавляющем большинстве это, что то типа отравлений, ЖКТ.

Рыба у Вас шикарная, нерестите и все будет тип топ.
Можете создать тему прямо здесь, поможем и в нересте и в поднятии малька и в корме. В темах и статьях все равно есть непонятки, поэтому я всегда готов помочь. Главное что бы фотки были и коментарии Ваши. Не обещаю что поднимете пару сотен, но пару десятков уж точно.
С уважением.

Раньше не ответил, потому что не мог, запрашивало мой емейл почемуто подтвердить. Сам не понял.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Ну вот - пришла я покаяться... я вчера натворила дел:((( Один из барбусов, который тоже вызывал подозрение одсадила ... утром он найден погибшим:( Ловила минут 40... 5 литров, ложка соли, отвар дуба... растения и микрофан в банке. И тут я реально убила рыбку:( Сделала что то не то - рыбка по всем признакам задохнулась - (брюшко вздулось и рот октрыт) :(((
В основном доме - самая толстая самка загнала под фильр самца вторую самку в противоположный угол - в водоросли...
не дает им вылезать оттуда...
У не оена вчера на животе вздулся шарик и он всплывал хвостом вверх - как бдуто в спас жилете. утром все в порядке - мог канеш проглатить токо что вылупившуюся ампулярку с воздушным мешком еще.... а за ночь пищеварение сделало свое дело...

Насчет нереста правда думаю - оч хочется попробовать.. но боюсь их убить:(

 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:52 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
счас достала тельце погибшей на изучение... а форма спины меняется, если рыбка задохнулась? я фоток наделала.... могу прикрепить... ( замучала я вас совсем)...
заодно измерила рыбку.. погибшая сегодня от морды до хвоста 4,5 см..


Сообщение отредактировал Mishautina - Воскресенье, 17.01.2010, 14:20
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А там аэрации не было?
Брюшко вздувается по разным причинам. Водянка, от переохлаждения.....от резкой смены параметров шок и т.д.

Агрессию одной рыбы может только убрать докупка еще рыба. Т.с. агрессия рассеивается. Ну это если они не больны. Есть такое дело, когда рыбка больна или неадекват, то другие рыбы их пытаются выгнать со своей территории. А в кавариуме уплыть не куда, вот и забивают. Т.е. причины могут быть разные. Может быть самка не говоая к нересты, отгонять самцов и т.д.

Фотку давайте, если есть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
аэрация блыа - вытащила и поствила микрофан из 30 литрового аквариума. предвариетльно его вымыла.
Психический неодыкват сейчас у самой большой и толстой самки. Она ввела в аквариуме матриарахт.. самец пытается ухаживать - прынает вокруг.. а она и его и другу самку - разогнала по углам...

Это фотки погибшей.

Прикрепления: 6398634.jpg (352.0 Kb) · 1394936.jpg (376.2 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:07 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Такое бывает и при отравлениях и при недостатке кислорода.... Только, что то мне говрит, что там, что то другое и другое именно в животе. Совсем неестествееное увеличение. Рыбку надо было вскрыть, маникюрными ножницами и посмотреть. Там случайно не пузырь опустится?

Про яды---Яды локального действия вызывают у рыб слизеотделение, поражение респираторного эпителия жабр вплоть до полного слущивания, иногда кровотечение из жабр, изменение пигментных клеток-хроматофоров. Затем появляются признаки удушья. Рыба погибает с широко раскрытыми ртом и жабрами. На жабрах обнаруживаются пятна, указывающие на внутренние кровоподтеки

Про кислородное голодание---Рыба погибает с широко раскрытыми ртом и жабрами....

Когда у меня было три барбуса, я их просто в другой аквариум бросил, один загонял двоих и не давал им выплыть аобще. Пришлось досадить рыб. А у Вас может самка не готова, поэтому и гоняет ухажеров, как только увидит. Ее можно отсадить и дать рыбкам отойти от стресса. Так кстати и делают. Самок рассаживают с самцами, перед нерестом. И после нереста их держат отдельно, что бы отдохнули.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:48 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
я ее вскрыла... (чтобы такое теперь в качестве антистресса принять млекопитающему, типа человек, дабы пережить 15 минут работы потрошения рыбки). вскрывала от хвоста к жабрам...
Рыбка была полная икры - икра сразу начала вываливаться - как только проткнула ножницами:((((
есть еще какой то увеличенный пузырь - но не знаю с чем сравнивать - норма это или нет...
не знаю видно ли это на фото.. но есть, что то вздутое... жабры когда трупик доставала - были прижаты.
Прикрепления: 7240934.jpg (381.5 Kb) · 6940407.jpg (161.1 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:51 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот, а теперь пощупайте сам пузырь, там нет жидкости, т.е. он как барабанчик или мягкий и там что то жидкое?

И он боком не плавал, его не переварачивало, не топило вниз?

Выньте его (пузырь) и сфотьте, если можно.
То что это прузырь выдавился, я так и подумал сразу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:04 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Если тепеь стайка такая маленькая - 2 самки и один самец - нобходимо увелечиние. увеличить могу только двумя способами:
1 - докупить новых. Но даже если куплю завтра, подселить после отсадника можно только через 2 недели... плюс они буду меньше.. не забьет ли их эта главная самка?
2 - Попробовать развести своих. Но Главная самка самка задирает, вторую самку тоже... Да и в слуае того если смогу выкормить малышей ....

растерялась прям даже...
Хотя начала переделывать акву под "разводник"....
Помыла 30 литровку - но скорее всего там всего только 20 литов.. , вместо светлого грунта - пол аквы засыпла черным грунтом, посадила в темном углу роголистник, кабомбу и синему с эладеей. Весь аквариум стоит в темном углу,завернутый темно синей тканью. сверху крышка черная. через отверстие для кормления закрытое красным фильтром можно подовать свет.. - это фото с красным свтом и просто чтобы понять заселение травой... Вода из основной аквы. При необходимости - сразу сменю и залью водой которая в осноной акве будет на момент нереста...акваэлевский фильтр...
Сразу вопрос - у этого фильтра нет заборника воздуха.. значит надо еще маленькую помпочку для аэрации?

Прикрепления: 6095858.jpg (330.5 Kb) · 5999790.jpg (297.3 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:14 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Проще своих развести имхо.

Нерестовик шикарный просто. Воду после того, как посадите просто подмените 30% и все и сразу увеличивайте температуру до 26-28 гр. Чуть отвара коры дуба, так икра сбережется больше и стимул посильнее будет и воду подкислит, что им понравится.
Фильтр ставить не советую. Малек туда будет засасываться и корм то же, типа инфузории. Просто аэрацию от компрессора и все.

И что там насчет пузыря? мягкий или нет?
И плавал ли он боком? Может тонул?

Для оценки степени зрелости половых продуктов у рыб применяются шкалы зрелости, наиболее распространена из них шестибальная.
________________________________________

I стадия - ювенильная. Неполовозрелые рыбы. Яичники и семенники имеют вид тонких прозрачных тяжей желтоватого или розоватого цвета.
II стадия - покоя. Половые продукты или еще не начали развиваться, или были выметаны. Икринки очень мелкие и видны только под лупой. Яичники прозрачны и бесцветны, вдоль них проходит крупный кровеносный сосуд. Гонады занимают 1/2 полости тела.
III стадия - созревания. В икринках начанается накопление желтка, и переход к этой стадии свидетельствует о наступлении полового созревания. Икринки заметны невооруженным глазом. Гонады занимают 2/3 полости тела.
IV стадия - зрелости. Рост икринок закончился. Яичники и семенники достигли максимальных объемов и массы. При надавливании на брюшко самца, появляется капля спермы. Легкое надавливание на брюшко самки не приводит к вытеканию икры.
V стадия - текучести. Гонады занимают почти всю полость тела. При легком надавливании на брюшко икра и молоки вытекают наружу.
VI стадия - выбоя. Икра выметана, молоки вытекли.
________________________________________


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: