[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
Что с Барбусом?
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:18 | Сообщение # 21
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
вот как это выглядит...Что то желтое - не знаю что это за орган у рыбки - в нем пузырек. это желтое - мягкое, но не жидкое
а пузырек плотный, из него выдавить ничего не удалось
Хотя тут наверное точно нельзя сказать.. у него счас уже шкурка даже задубела - хоть и держала под сырой трапочкой...
(говорю сразу - вскрывать больше не могу - мне уже самой дурно)
Прикрепления: 1999013.jpg (106.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mishautina - Воскресенье, 17.01.2010, 19:22
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:22 | Сообщение # 22
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Боком к поверхности?
первая под конец вообще не плавала . только пряталась в корнях пистии
второая плавала совсем нормально, просто более вялая чем другие. иногда они все у меня ныряют внизу на камень на дне - резко боком разворачиваются и удирают.. но это вроде поведенчиское - красуются...
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:52 | Сообщение # 23
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Не подумала про фильтр с этой стороны... А икра и мальки без фильрации смогут?
Значит надо дооборудовать - маленькую помпу для аэрации.
У меня в банках сейчас температура 26. Надо потихоньку опустить? чтобы потом на нересте поднять опять?
или перехода с 26 в основной до 28 в нерестовике будет достаточно?
Проверить стадию зрелости не могу. боюсь их тогать. И так вон упустила болезнь.. Но судя по икре погибшей - это 4 стадия?

Теперь дальше вопрос. В какое время суток лучше сажать на нерест? Во сколько им включить красный свет и когда отключить?
Когда начинать готовить Инфузурию? если я правильно поняла - то это первый корм для них?

 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:55 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот смотрите.

3, 4, 5 – отделы плавательного пузыря,
6 – выпячивание в желудке, 7 – участок поглощения кислорода в кишечнике..

У барбусов желудка нет, там все в кишенчнике происходит. Т.е. я не знаю что могло повлиять что бы плавательный пузырь выдавило. Такое бывает, когда рыбу с глубины быстро выбрасывает и из рта все влезает наружу. У Вас его выдавило вниз из за этого и увеличение неестественное было.имхо

Я потом, как ни будь, вскрою рыбу и покажу по фрагментарно, внутреннее строение у Барбусов. Там все в куче, а я всего пару раз не вскрытиях был.

Если я правлиьно увидел, то здесь http://ribiy-bog.com/_fr/3/6940407.jpg это пузырь? ПЕсли так, то здесь его не должно быть.

Я не думаю что рыба задохнулась, от недостатка кислорода. может удушье из за внутребрюшного давления или как то так. Я попробую спросить об этом.

Прикрепления: 2539585.gif (29.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:02 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
Не подумала про фильтр с этой стороны... А икра и мальки без фильрации смогут?
Значит надо дооборудовать - маленькую помпу для аэрации.
У меня в банках сейчас температура 26. Надо потихоньку опустить? чтобы потом на нересте поднять опять?
или перехода с 26 в основной до 28 в нерестовике будет достаточно?
Проверить стадию зрелости не могу. боюсь их тогать. И так вон упустила болезнь.. Но судя по икре погибшей - это 4 стадия?
Теперь дальше вопрос. В какое время суток лучше сажать на нерест? Во сколько им включить красный свет и когда отключить?
Когда начинать готовить Инфузурию? если я правильно поняла - то это первый корм для них?

Инфузорию готовить еще вчера, как говориться. Ставьте трех литровую банку и три по 35 грамм. Везде чуть банан и чуть молока. В маленьких просто концентрация больше будет и удобнее кормить, в шприц больше ее попадает.
Фильтры ни когда не ставлю в нерестовики. Аэрации вполне достаточно.
Лучше снизить температуру, только пересаживать рыб когда будете, смотрите, что бы температура в аквариуме была=температуры в отсаднике. Потом опускаем или просто поднимаем на пару градусов и все.
Я саю когда угодно, и сразу идет нерест. Можно к вечеру посадить, они там привыкнут, и утром начнут икру метать. Если увидите что с утра начяался нерест, то свет можете не включать вобще. Если днем будет происходить, то включаем.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:05 | Сообщение # 26
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Изо рта ничего не вылезало (прикладываю фото с видом рта - мало ли понадобиться)
да.. это пузырь там на фото... так как я "при вскрытие" просто отделила аккуратно кожицу - то все органы как раз там, где были у погибшей рыбки. Спасибо, буду очень признательно если узнаете что то. Просто если виной всему мой неправлиный уход, то хотелось бы это исправить.
Прикрепления: 5216594.jpg (90.9 Kb)
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ух. задачу поняла. Спасибо.
сейчас 2-3 дня их все таки не буду трогать - посмотрю на них. плавно на 1-2 градуса опущу температуру в основной акве.
Параллельно поставлю инфузорию и приобрету компрессор без фильтра.
хотелось бы канеш оттянуть нерест до выходных.. и все проконтролировать...
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:34 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не, я знаю что ни чего не вылезало из рта. Это пример, несколько не удачный видимо я привел. Т.е. я имел ввиду, что, что то там произошло, что выдавило пузырь.
У меня такое было, но не такое, вот почему я и спрашивал так подробно Вас. У меня был сферопароз, и плавательный пузырь опустился и ушел в сторону анала. Т.е. была приаухлость, но не с переди как у Вашей рыбки, а сзади. Т.е. у меня было другое.
Может Вы все в отсаднике сделали и потом рыбу туда посадили?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
вопрос вот этот не поняла /// Может Вы все в отсаднике сделали и потом рыбу туда посадили?////
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:50 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну когда рыбу пересаживали в отсадник. Вы ее вначале посадили, а потом вливали все или вначале все залили и потом рыбу туда посадили?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: