[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
ribiy-bog Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:36 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ЯжеВика)
У меня не получается войти под именем Vikushok ((( поэтому зарегистрировалась под новым.

Если хотите можно восстановить аккаунт.Я вам вышлю через личку измененный пароль,вы зайдете в аккаунт и смените пароль на свой.Вообще такие вещи записывать на бумажке надо. cool
Теперь что касается фильтра.Он при погружении не набирает воду в шланг а не может всосать воздух.То есть упала тяга в фильтре.А вот почему?Причин несколько может быть.Упала скорость вращения крыльчатки(проверьте крыльчатку) или где-то что то забито.Скорее воздушная трубочка или место где она на фильтр надевается.Снимите с нее заглушку,укоротите подрежте чтобы над водой на пару сантиметров торчала.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ЯжеВика Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:04 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
ribiy-bog, я пароль свой помню от имени Vikushok, да только как войти туда не знаю!!! Ведь форум меня приветствовал как гостя, а при нажатии кнопок быстрый вход и вход не предоставлялось возможности ввести пароль sad . Поэтому если не трудно объясните в личке как восстановить аккаунт smile

А про фильтр сейчас начну задавать глупые вопросы: мне не совсем понятно что такое крыльчатка - это колёсико (кот. видно на предыдущей фотке)? Если это оно, то я просмотрела его и ничего не увидела (кроме налета). Шланг сняла с носика дырочка не забита (виден свет в конце туннеля) smile А вот где там найти заглушку я так не с кумекала fool
 
чейз Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:44 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
На фото колесико как штурвал, это и есть крыльчатка.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЯжеВика Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:02 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Получилось!!! Большое всем спасибо, теперь он работает как новенький! Оказывается во внутрь крыльчатки попал листик от водоросли. Поскольку отверстие было маленькое его видно не было, но засунув туда иглу, к своему удивлению я его там нашла. lumped roll
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:12 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Как всегда всё гениальное просто,случилась таже проблема пока нашёл причину собирался вам отписать ответ вы получили,но это и хорошо,что есть не равнодушные всем спасибо!!!!!!!!
flower
 
Vikushok Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:28 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
добрый вечер, вот меня интересует такой вопрос: вода в аквасе полностью совсем никогда не меняется???????? Нашему уже месяц вода чистая, но меня смущает то, что на дне видны какашки suspect
 
Муру Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:31 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
:)) ну так просифоньте дно, чтобы какашек небыло видно smile
воду полностью меняют обычно либо если какая болячка попала в воду или если аквариум время пришло помыть, и то зачастую часть старой воды оставляют))


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Vikushok Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:24 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (Муру)
воду полностью меняют обычно либо если какая болячка попала в воду или если аквариум время пришло помыть

А по каким показателям вы определяете, что пришло время его помыть?
Я сифоню дно раз в нед., но какашки полностью убрать не получается.... с успехом сифонятся камешки и улитки(((
А если приглядеться, то видно как между камнями лежат они самые...
 
alexsandr-ilin Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:28 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Есть глубокая сифонка это с заглублением в грунт,а есть пёгкая это когда над грунтом.Но если у вас чистая вода беспокоится не очём значит бактерии хорошо работают,а какашки всегда будут рыбки ведь каждый день кушают.
А полную чистку делают очень редко ,когда не помогают другие способы чистки.
 
Vikushok Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:08 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Ясненько, спасибо biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: