[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Подбор населения для 300л
СЭМ Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:36 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (ImP)
Я так всегда и делала... И чего мне взбрело в голову подбирать рыб, всё равно сначала бы запустила стайки (самых маленьких), а потом смотрела по виду, и делов-то.

Вот,видишь! Всё гораздо проще!!!!! smile


Сообщение отредактировал СЭМ - Пятница, 04.09.2009, 19:45
 
ImP Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:23 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
то просто выберите одного человека к советам которого вы бы прислушались....доверяли...выберите одного вам так проще будет

Да, уж, сознаюсь. Прислушиваюсь я только к чейзу, СЭМу и к Вам. biggrin Ну и иногда к некоторым другим, но на много реже. Выводы остальных мне то ли непонятны, то ли слишком сильно противоречат моим, хоть и небольшим, но опыту и знаниям. Просто эта троица особо не заморачивается.

А эти два года научили меня одному главному факту. Чем меньше и реже уделяешь внимание своим аквариумам, тем лучше всё растёт, меньше болеет и вообще просто течёт своей жизнью, а ты наблюдаешь с другой стороны стекла. Сложней всего направить эту жизнь. (запуск и первые пол года) Вот не знала ничего и всё было просто отлично, идеально легко запускала свои первые два аквариума, они довольно быстро стали жить своей жизнью, разве что с рыбками я ошиблась (с сомами), а так бы многие рыбки с первого запуска были бы ещё живы. sad

Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 03.09.2009, 23:24
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:49 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если вам нравится выращивать растения,то обычно в травники берут неонов да миноров потому что яркие и на фоне зеленой травы хорошо смотрятся.Кстати с гурами будет нормально.Что касается скаляр-тут много нюансов,да могут пожрать неонов,но сплошь и рядом такое сочетание я в аквах встречаю.Так же как и сочетание скаляр и золотух.Хотя на всех форумах про эти сочетания пишут что они не совместимы.Скаляры в 25 см это круто,по идее такие должны быть-но на практике дай бог 12-15 вырастают.Ну а про барбусов лучше к чейзу я сам у него учусь барбусов укрощать happy ^_^ happy

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:52 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Чем меньше и реже уделяешь внимание своим аквариумам, тем лучше всё растёт, меньше болеет и вообще просто течёт своей жизнью, а ты наблюдаешь с другой стороны стекла. Сложней всего направить эту жизнь. (запуск и первые пол года) Вот не знала ничего и всё было просто отлично,

Вы на пути к мудрости....Просто когда осваиваешь любое дело и постепенно открываются глаза,то именно так себя и ощущаешь.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:33 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ribiy-bog)
Что касается скаляр-тут много нюансов,да могут пожрать неонов,

Вот у меня так и было ,хотя запускались почти вместе, и подростками.А если экспериментировать и не обращать внимания на то что рыба тоже живое существо,то в конечном итоге выживет тот кто должен будет выжить .
 
July79 Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:22 | Сообщение # 86
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Vlad74_ru)
8 гурамиков много для 320... разборки и еще раз разборки..., нет воды им достаточно, не достаточно места под солнцем:)...

да с чего вы это взяли??? место под солнцем они делить начнут в случае нереста, что мало вероятно. а вообще чтобы стычек не было, достаточно много-много растючки и разделение на зоны.


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
July79 Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:29 | Сообщение # 87
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (ribiy-bog)
Так же как и сочетание скаляр и золотух.Хотя на всех форумах про эти сочетания пишут что они не совместимы.Скаляры в 25 см это круто,по идее такие должны быть-но на практике дай бог 12-15 вырастают.

вот тут не соглашусь с вами. потому такие маленькие и вырастают, что заморышами растут, что несовместимость дает о себе знать. ибо при нормальном сочетании и объеме золотые могут еще такими слонами вырасти что мама дорогая.

ImP из всего списка, что вы планируете, на мой взгляд все-таки лишние скалярии, все остальное ок!!!


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:43 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
July79,
Quote (July79)
а вообще чтобы стычек не было, достаточно много-много растючки и разделение на зоны.

уважаемая, вы когда копировали мою цитату совершенно забыли скопировать строку ниже

Quote
Хотя если будет много плавающих растений и заросли... могут и поделить територию...

спасибо что повторили...

Quote (July79)
да с чего вы это взяли??? место под солнцем они делить начнут в случае нереста, что мало вероятно

С того что это териториальная рыбка.

Подготовки и или попытки нереста не будет в случае плохих условий содержания.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 04.09.2009, 12:00
 
ImP Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:26 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Андрей)
А если экспериментировать и не обращать внимания на то что рыба тоже живое существо,то в конечном итоге выживет тот кто должен будет выжить .

Ну, во-первых, я слегка живодёр. И, к вашему упрёку, больше воспринимаю рыбок не за живых индивидуальных созданий, а за часть интерьера, такое некое существо/вещь, которое требует определённого ухода, дабы не погаснуть, а погасло – да и не страшно, есть замена. И поменять свое понимание и восприятие не могу, переубеждения и поучения тут не помогут, тут нужно самостоятельное осознание жизни.
К тому же, как я уже сказала, если две скалярки начнут безобразничать, я отправлю их на каторгу. Как раз безобразничать они если и будут, то только будучи уже довольно крупными, тогда им одна дорога – сомовник. Съесть их там не съедят, но и им никто в рот не влезет.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:52 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (July79)
вот тут не соглашусь с вами. потому такие маленькие и вырастают, что заморышами растут, что несовместимость дает о себе знать. ибо при нормальном сочетании и объеме золотые могут еще такими слонами вырасти что мама дорогая.
С чем вы не согласитесь-то?
Я вообще -то про скаляр(это скалярии у меня в сообщении вырастают до 25см) писал,вы что-то все перепутали.А золотых упомянул всвязи с тем что они тоже якобы несовместимы как и неоны со скаляриями.Читайте внимательнее.Вообще читайте всю тему,чтобы от вас не ускользала нить разговора.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Подбор населения для 300л
Поиск: